Конфеты M&M"s - самые популярные рекламные герои

Вторник, 15 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Герои рекламы шоколадного драже M&M"s – самые популярные рекламные персонажи. К такому выводу пришел журнал The Forbes. Реклама шоколадного драже M&M"s впервые была запущена компанией Mars еще в 1954 году. "Когда потребители имеют перед глазами картинку, им легче идентифицировать товар, что упрощает продвижение брэнда на рынке", - говорит маркетолог американской фирмы в Чикаго Джон Кондон. По его словам, упаковка - это взгляд создателей на свой товар, и она преследует определенную цель, передает NEWSru.com.

Второе место занял зеленый геккон автостраховой компании Geico, которая принадлежит инвестиционному фонду Berkshire Hathaway американского миллиардера Уоррена Баффета. Ящерица стала символом фирмы, поскольку неправильно произнесенное название страховщика Geico напоминало по звучанию слово "геккон", gecko. Третью строчку разделили гусь страховой фирмы Aflac и поваренок Poppin" Fresh, рекламирующий замороженное тесто Pillsbury. Самый первый "человечек из теста", сделанный из гипса и пенорезины, обошелся рекламщикам в 16 тысяч долларов.

В десятку также вошли Тигренок Тони, продвигающий на рынке кукурузные хлопья Kellogg, неутомимый кролик с батарейками Energizer, еще один кролик, рекламирующий сухие завтраки Trix фирмы General Mills, леопард Честер, который "любит Читос" Frito Lays, а также клоун Рональд Макдональд сети McDonald"s и лепрекон Lucky с хлопьями Lucky Charms от General Mills.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3955
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003