На совещании в Ангарске обсудили ситуацию с ростом цен на ГСМ в Иркутской области

Четверг, 10 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Комплекс мер по стабилизации ситуации с ценами на ГСМ обсуждался на совещании, состоявшемся 10 июля на базе ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" (АНХК) по инициативе администрации Иркутской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона со ссылкой на заместителя губернатора Иркутской области Владимира Пашкова.

В совещании приняли участие первый заместитель министра МВД РФ Михаил Суходольский, заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский, заместитель начальника управления ФАС РФ Надежда Дианова, заместитель руководителя Росимущеста РФ Глеб Никитин, начальник отдела Министерства энергетики РФ Александр Савинов. По имеющейся информации на встрече также присутствовал президент ОАО "НК "Роснефть" (владеет 100% акций АНХК) Сергей Богданчиков.

По словам Владимира Пашкова, администрация Иркутской области высказала ряд требований, получивших поддержку представителей федеральных министерств. Требования будут рассмотрены на совещании с участием ОАО "Роснефть" на следующей неделе (14-20 июля) в Москве.

- Изменение системы оптовой торговли и минимизация количества перепродавцов позволит вернуться Иркутской области в тренд общероссийских цен, - сказал Владимир Пашков.

По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Есиповского 23 июня состоялось совещание в правительстве под руководством вице-премьера Игоря Сечина. По его итогам даны поручения о проведении работ по совершенствованию процедуры торгов по реализации нефтепродуктов и проведении ряда мероприятий, способствующих стабилизации ситуации не рынке ГСМ в Иркутской области. Также в ходе встречи, по сообщению пресс-службы ГУВД по Иркутской области, на встрече стороны обсудили вопросы декриминализации топливно-энергетического комплекса Приангарья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1059
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003