Китайская строительная компания построит жилой микрорайон в Омске

Четверг, 10 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китайская строительная корпорация HEBEI CONSTRUCTION GROUP выбрана холдингом "МИЭЛЬ " и компанией "АлмазИнвест " генеральным подрядчиком проекта застройки жилого микрорайона в Омске по результатам тендера, сообщается в пресс-релизе холдинга.

Тендер был объявлен 16 мая текущего года. В нем приняли участие более 15 российских и иностранных компаний. С наиболее интересными предложениями в финал вышли строительные корпорации Болгарии, Турции и Китая.

Как сообщается в пресс-релизе, к застройщикам выдвигались следующие требования: компания должна взять на себя весь объем работ по проектированию объектов, использовать самые передовые технологии строительства, современные экологичные строительные материалы, а также, своевременно осуществлять застройку и сдачу в эксплуатацию 100-120 тыс. кв. метров в год.

Кроме того, генеральный подрядчик должен обладать возможностью приступить к реализации проекта в сжатые сроки.

По предварительным данным уже в августе текущего года на площадке будет развернут строительный городок и введена техника. Корпорация HBCG выполнит полный цикл работ.

HBCG входит в пятерку крупнейших строительных предприятий Китая. За 55 лет своего существования выполнила более 400 проектов национального значения в разных странах мира, в том числе строительство олимпийских объектов Пекина.

Омский проект, по словам Заместителя генерального директора HBCG Чжан Цжюньяня, имеет для HBCG особое значение, так как это проект, по которому о корпорации будут судить в России - на одном из самых перспективных рынках недвижимости.

Микрорайон будет возведен на берегу Иртыша в непосредственной близости от центра города. Площадь жилья составит свыше 557 000 кв.м, еще около 219 000 кв.м займут нежилые помещения – автомобильные парковки, офисы и торговые центры. Также проект предусматривает строительство детских садов, школ, стадионов и спортивных площадок.

Основными направлениями деятельности холдинга "МИЭЛЬ являются инвестиции, девелопмент, консалтинг, брокеридж и управление активами.

"МИЭЛЬ " работает на российском рынке около 18 лет. На сегодняшний день сеть Холдинга насчитывает 37 отделений, 6 из которых находятся в городах Подмосковья, 7 – в регионах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1400
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003