Суд отложил кассацию относительно договоров на строительство зданий на месте гостиницы "Россия"

Среда, 9 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду отложил на неопределенный срок рассмотрение кассационной жалобы на решение Девятого арбитражного апелляционного суда, который 1 апреля признал недействительными договоры, заключенные по результатам конкурса на строительство зданий на месте гостиницы Россия.

Как сообщили журналистам в суде, не все участники процесса надлежаще уведомлены о дате процесса. Кроме того, стороны ведут переговоры о заключении мирового соглашения.

Ранее сообщалось, что Девятый арбитражный апелляционный суд 1 апреля удовлетворил иск ЗАО "Монаб" (дочерняя компания "Еврофинанс Моснарбанка"), признав недействительными договоры, заключенные по результатам конкурса на строительство зданий на месте гостиницы "Россия".

В октябре 2007 года Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Москвы, который 31 августа отклонил иск ЗАО "Монаб" о признании недействительными договоров, заключенных по результатам конкурса на строительство зданий на месте гостиницы "Россия".

Как тогда пояснили журналистам в суде, в соответствии с нормами Арбитражного процессуального кодекса РФ суд назначил новое рассмотрение иска по правилам первой инстанции.

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в январе 2007 года признал недействительными торги-конкурс по выбору девелопера-инвестора для реализации инвестпроекта строительства многофункционального комплекса зданий на месте гостиницы "Россия".

Дело в части применения последствий недействительности конкурса было отправлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы.

В Арбитражный суд Москвы обратилось ЗАО "Монаб" с иском к правительству Москвы, комитету Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов, а также к ООО "СТ Девелопмент" о признании недействительными торгов-конкурса по выбору девелопера-инвестора для реализации инвестпроекта строительства многофункционального комплекса зданий на месте гостиницы "Россия" и о применении последствий недействительности этого конкурса. Конкурс состоялся 29 ноября 2004 года.

Арбитражный суд Москвы 3 февраля 2006 года, Девятый арбитражный суд 18 апреля 2006 года и Федеральный Арбитражный суд Московского округа 3 марта 2006 года отказали ЗАО "Монаб" в удовлетворении иска.

Тогда ЗАО "Монаб" обратилось в Высший арбитражный суд РФ с заявлением о пересмотре в порядке надзора решений этих судебных инстанций.

Президиум ВАС РФ 24 октября 2006 года удовлетворил иск ЗАО "Монаб и отменил все судебные акты по одному из исков, связанных с конкурсом. Решение конкурсной комиссии по выбору девелопера-инвестора для реализации инвестпроекта строительства нового многофункционального комплекса зданий на месте гостиницы "Россия", а также распоряжение правительства Москвы от 8 декабря 2004 года "Об итогах конкурса по выбору девелопера-инвестора по реализации инвестпроекта строительства нового многофункционального комплекса зданий на месте гостиницы "Россия" признаны недействительными.

По итогам нового рассмотрения была подтверждена законность договоров, заключенных правительством Москвы с ООО "СТ Девелопмент" по реконструкции гостиницы "Россия". Арбитражный суд Москвы 31 августа 2007 года вновь отклонил иск ЗАО "Монаб" о признании недействительными договоров, заключенных по результатам конкурса на строительство зданий на месте гостиницы "Россия".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003