IBS DataFort создал единую сеть для региональных представительств IBS Platformix

Среда, 9 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

IBS DataFort завершил проект по созданию единой информационной и телекоммуникационной среды региональных представительств и центрального офиса компании IBS Platformix. С июня 2008 г. IBS DataFort также осуществляет поддержку и сервисное обслуживание персональных станций и ноутбуков, периферийного, печатающего, сетевого и телекоммуникационного оборудования компании IBS Platformix.

Первое региональное представительство IBS Platformix начало работу в январе 2008 г. в Тюмени, затем были открыты представительства в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Перед IBS DataFort была поставлена задача создать в новых офисах такие же условия работы сотрудников, как и в центральном офисе. Для этого были развернуты единая корпоративная сеть, централизованная система IP-телефонии, единая служба поддержки рабочих мест и пользователей, обеспечен доступ пользователей к информационным ресурсам IBS Platformix.

При развертывании системы IP-телефонии были проведены замеры нагрузок на каналы связи. По их результатам были зафиксированы требования к местным провайдерам связи и зарезервированы каналы необходимой пропускной способности. Само решение по телефонии организовано на базе межсетевых экранов Cisco ASA 5505 и универсальных устройств Nortel Business Communication Manager BCM50e. Настройка оборудования была предварительно произведена в Москве. Доставка, подключение и настройка телекоммуникационного оборудования, а также установка рабочих станций и периферийных устройств осуществлялись в сжатые сроки силами специалистов региональных сервисных центров под контролем IBS DataFort.

Администрирование и поддержка сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также рабочих мест пользователей, производятся удаленно из офиса IBS DataFort в Москве. В случае необходимости предусмотрен оперативный выезд сотрудников регионального сервисного центра для решения проблем "на месте".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003