В Саратове из-за нарушений приостановлена работа недавно открывшегося торгово-развлекательного комплекса

Вторник, 8 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заводской районный суд Саратова по ходатайству райпрокуратуры на месяц приостановил эксплуатацию здания торгово-развлекательного комплекса (ТРК) "Сити-Молл" в Саратове, открытого 12 июня.

"В целях предотвращения угрозы жизни людей, создаваемой эксплуатацией комплекса, прокуратурой было направлено в Заводской районный суд административное дело, возбужденное по факту выявленных нарушений правил и норм пожарной безопасности", - сообщает областная прокуратура.

Дело было возбуждено по результатам совместной проверки ТРК представителями прокуратуры, Госстройнадзора, Госпожнадзора и Ростехнадзора в июне этого года, говорится в сообщении.

"Были выявлены многочисленные нарушения законодательства о противопожарной безопасности, об электроэнергетике, градостроительного законодательства при реконструкции и эксплуатации здания торгово- развлекательного комплекса "Сити-Молл", - отмечает прокуратура.

Кроме того, прокуратура Заводского района возбудила административные дела в отношении ООО "Торговая система" (эксплуатирует здание ТРК) по ч.5 ст.9.5 (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), ст.9.9 (ввод в эксплуатацию топливо - и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов) КоАП РФ.

"Прокуратура Заводского района направила исковое заявление в Волжский районный суд Саратова о признании незаконными действий ООО "Торговая система" по эксплуатации здания, не введенного в эксплуатацию в установленном порядке, и запрете данной деятельности", - сказано в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, реконструкцию нежилого производственного здания под ТРК ООО "Торговая система" начало осенью 2006 года.

"В марте 2007 года прокуратура Заводского района провела проверку законности данной реконструкции, по результатам которой было установлено, что она ведется без разрешения, выдаваемого администрацией города Саратова", - говорится в пресс-релизе.

Тогда райпрокуратура возбудила административное дело по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (реконструкция без разрешения объекта капитального строительства) в отношении подрядной организации - ООО "Инвестстрой", выполнявшей строительные работы.

"Инвестстрой" был оштрафован на 500 тыс. рублей, отмечает облпрокуратура.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003