"Арсенал" запустил новую линию для выпуска трехслойной пленки в Оренбурге

Вторник, 8 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В мае предприятие "Арсенал" запустило в Оренбурге современную универсальную трехслойную линию А-3МРТ для выпуска соэкструзионных полиолефиновых пленок, говорится в сообщении компании.

Линия позволяет производить до 400 кг пленки в час и отличается от аналогов расширенным ассортиментом производимой полимерной продукции, в том числе такой высокотехнологичной, как материалы для ламинирования и сенажная пленка. По условиям контракта на линии предусмотрено изготовление восьми типов пленок различных структур из LDPE, LLDPE, HDPE.

Особенностью линии можно считать экструзионный модуль, созданный немецкими учеными совместно с ведущими европейскими специалистами в области переработки полимеров. Применение этого проверенной и хорошо себя зарекомендовавшей разработки позволяет качественно смешивать базовые полимерные материалы с разнородными свойствами, в частности такие, как полиэтилен высокой и низкой плотности, ЛПЭВД, полипропилен, полиизобутилен, Верситайл и др. За счет этого можно достичь эффекта наноармирования, при котором, к примеру, аморфная матрица обеспечивает стойкость материала к проколу, в то время как кристаллический материал повышает жесткости и прочность пленки.

Линия насыщена высокотехнологичными системами, например станцией подачи жидкой клеящей добавки (полиизобутелена), четырехкомпонентными гравиметрическими дозаторами Maguire, приводами Mirtsubishi, автоматическими намотчиками с увеличенным диаметром рулона, осциллирующим приемно-тянущим устройством, капсулирующим ограждением рукава, коронатором, а также инфракрасным датчиком толщины пленки Filmoscan.

Особо следует отметить оснащение машины А-3МРТ интегрированной системой управления последнего поколения ORION, позволяющей качественно и с минимальными трудозатратами управлять исполнительными устройствами линии, в том числе через сеть Интернет.

Для реализации проекта была создана рабочая группа высококвалифицированных специалистов поставщика и заказчика, что позволило комплексно решать задачи оснащения производственной системы. В результате согласованной работы поставщика и заказчика были реализованы практически идеальные условия выпуска продукции в специально спроектированном цехе. Можно, в частности, отметить, что в системе вентиляции применен принцип капсуляции и обратного градиента температур, что значительно уменьшает негативное влияние потоков воздуха на качество продукции.

Руководство предприятия позаботилось и о комфортных условиях работы операторов и технологов, для которых предусмотрено отдельное кондиционированное помещение (стеклянная комната). Отметим, что специалисты заказчика прошли курс обучения в "Арсенале" и получили соответствующие допуски и сертификаты. Для обеспечения стабильного качества продукции ведутся работы по оборудованию производственной лаборатории.

Уже в ходе приемо-сдаточных испытаний были получены образцы прецизионных пленок, качество которых приближается к теоретически возможному пределу. Стоит упомянуть, что этого удалось добиться без применения дорогих систем управления толщиной, стоимость которых сегодня составляет около 200 тыс. долларов США. Экономия обеспечена применением новых систем расчета экструзионной головки, что позволяет производить пленку без таких отклонений толщины, которые потребовали бы последующего исправления. Все это позволяет не только повысить качество, но и заметно снизить стоимость производимых материалов, что уже на стадии запуска позволило привлечь покупателей не только в Оренбурге, но и за пределами региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003