"Чир Чайаан" в шоколаде

Понедельник, 7 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Семь новых наименований сладких изделий выпустил к фестивалю кукольных театров "Чир Чайаан" коллектив кондитерской фабрики "Абаканская". В списке лакомств - шоколадные конфеты. "Все знают, что наша фабрика до сих пор специализировалась на выпуске одной только карамели, - рассказала корреспонденту ИА "Хакасия" заведующая производством предприятия Татьяна Тутатчикова. – А тут вдруг выпустила шоколадные конфеты, причем сразу премиум-класса. Нам не стыдно за свою продукцию - думаю, она понравится всем".

Эксклюзивный подарок к фестивалю абаканские кондитеры приготовили в очень короткие сроки. Для этого предприятие закупило новое оборудование и инвентарь, а четыре месяца назад вместе с министерством культуры РХ и заповедником "Хакасский" стало учредителем конкурса на лучший эколого-этнический художественный образ республики. Работы самых талантливых ребят украсили фестивальную продукцию кондитерской фабрики.

"Национальный колорит Хакасии присутствует не только в дизайне, но и в самих конфетах, - подчеркнула Татьяна Тутатчикова. – В коробках ассорти есть желейные конфеты с брусникой, другие содержат в своем составе черемуху. Очень вкусное печенье "солярики", изготовленное из национального продукта хакасов талган (обжаренные и перемолотые зерна пшеницы)"

Среди других сладостей к празднику – драже "клюква в миндале", коробка монпансье, оформленная хакасскими орнаментом и др. В дни фестиваля продукцию фабрики можно купить по оптовым ценам в юрте возле театра "Сказка". После праздника она поступит повсеместно в розничную сеть.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1358
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003