"Газпром" и КННК подпишут соглашение о стратегическом сотрудничестве

Понедельник, 27 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК) Чэнь Гэна.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны обсудили перспективы сотрудничества в газовой сфере: планы организации поставок российского природного газа на китайский рынок, совместные с китайскими партнерами проекты в области развития в Китае газотранспортных и газораспределительных систем и другие перспективные направления сотрудничества.

Стороны договорились подписать в октябре в Пекине соглашение о стратегическом сотрудничестве между "Газпромом" и КННК.

Справка. В настоящее время доля природного газа в топливном балансе Китая составляет 2%. В течение ближайших пяти лет этот показатель может увеличиться до 10%. Добытый газ будет использоваться в Китае в коммунальном хозяйстве, в качестве промышленного топлива и сырья для химической промышленности, а также для выработки электроэнергии.

"Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация" (КННК) - крупнейшая государственная нефтегазовая компания в Китае (доля участия государства - 100%). КННК является одной из ведущих нефтегазодобывающих компаний в мире.

КННК была создана в 1998 г. на основе бывшего Министерства нефтяной промышленности КНР. Сегодня в ее состав входят компании, занимающиеся разведкой, добычей, транспортом и хранением нефти и газа, а также нефтепереработкой и нефтехимией, научными исследованиями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 486
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003