Mitsubishi готовит к Парижу три новых "заряженных" Lancer

Пятница, 4 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Открывающееся в октябре парижское мотор-шоу на этот раз обещает быть богатым на премьеры - только японская Mitsubishi планирует выставить на обозрение сразу три модификации популярного семейства Lancer, которые в качестве саморекламы уже вовсю колесят по дорогам Старого Света, отданные во власть пишущей братии.

В Париже японский автопроизводитель предполагает провести премьеру последнего поколения Lancer в кузове хэтчбэк. Этот автомобиль именуется Lancer Sportback, а отличаться от седана, продажи которого начались еще в прошлом году, он будет лишь типом кузова.

Во-вторых, будет представлена еще одна модификация все того же седана Lancer — спортивная версия Ralliart. Пока что в европейской линейке модели есть большой разрыв между 1,8-литровым Lancer (мощность 141 л.с., крутящий момент 178 Нм) и 2,0-литровым турбированным спорт-каром Lancer Evolution X (295 л.с., 407 Нм). Именно для заполнения этого пробела и предназначена модель Lancer Ralliart, на вооружении которой будет стоять все тот же 2,0-литровый двигатель 4B11, что и на LanEvo X, только вот доработок в нем будет не так много, а значит, и мощность (240 л.с.), и крутящий момент (343 Нм) уменьшатся. Кроме того, Ralliart не получит передовую систему полного привода S-AWC: вместо нее за распределением крутящего момента будет следить лишь система ACD (Active Center Differential).

Ну и в-третьих, будет продемонстрирован автомобиль, объединяющий в себе два вышеуказанных новшества компании — Lancer Sportback в модификации Ralliart, сообщает Drom.RU. И именно к этой модели Mitsubishi в настоящее время старается привлечь внимание европейского сообщества: некоторые авторитетные автомобильные журналы уже получили возможность провести тест-драйв машины, а в свободное от испытаний время хэтчбэк просто курсирует по дорогам Старого Света, привлекая внимание прохожих.  К примеру, Mitsubishi Lancer Sportback Ralliart с немецкими номерами был запечатлен жителем Барселоны (Испания).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1134
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003