Adobe улучшил результаты веб-поиска контента в формате Rich Media

Среда, 2 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Adobe Systems объявила о начале сотрудничества с ведущими поисковыми системами в интернете, целью которого является улучшение результатов поиска динамического веб-контента и насыщенных интернет-приложений (Rich Internet applications - RIAs). Adobe предоставляет технологию Adobe Flash Player в распоряжение компаний Google и Yahoo! для того, чтобы поисковые системы могли лучше индексировать файлы в формате SWF и содержащиеся в них данные. В итоге результаты поиска будут содержать информацию о миллионах SWF и RIA файлах, воспроизводимых с помощью Adobe Flash Player. Разработчикам насыщенного веб-контента и интернет-приложений не придется модифицировать уже созданные SWF файлы – эта информация будет легко индексироваться и отражаться в результатах запросов пользователей всего мира.

SWF файлы используются для доставки динамического и насыщенного контента на компьютеры пользователей. Для воспроизведения формата необходима программа Adobe Flash Player, установленная на 98% подключенных к интернету компьютеров. Поисковые системы уже индексируют текст и ссылки внутри SWF файлов, однако из-за их динамической природы RIA и динамические веб-компоненты до сих пор не поддавались индексации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003