Госдума приняла во ii чтении законопроект о содействии жилстроительству

Среда, 2 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении законопроект "О содействии развитию жилищного строительства".

По словам председателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, некоторые позиции законопроекта ко второму чтению были доработаны. Так, по предложению правительства законопроектом устанавливается, что фонд осуществляет свою деятельность на основании закона без утверждения Устава. В связи с этим в проекте закона максимально подробно прописаны полномочия всех органов управления фонда.

Также, установлены дополнительные формы контроля над деятельностью фонда: предусмотрено осуществление контроля со стороны Счетной палаты, создание ревизионной комиссии и проведение аудита аудиторскими организациями, отобранными на конкурсе.

Кроме того, доработана процедура подготовки и утверждения решений об использовании федерального имущества, а полномочиями по принятию таких решений наделен межведомственный коллегиальный орган, создаваемый правительством.

М.Шаккум также отметил, что уточнены способы распоряжения федеральным имуществом фонда и органами госвласти субъектов РФ. Так, предусмотрены преимущественно аукционные процедуры продажи и передачи в аренду федерального имущества, установлен ряд санкций за нарушение требований закона при распоряжении федеральным имуществом.

Помимо этого, до 3 лет увеличен срок передачи субъектам полномочий по управлению и распоряжению федеральным имуществом, уточнены основания для прекращения прав федеральных организаций на имущество, установлены особенности госрегистрации права собственности фонда на переданное федеральное имущество и предусмотрены изменения в Бюджетный кодекс в части распределения доходов от распоряжения федеральным имуществом между бюджетами субъектов РФ и местными бюджетами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003