Первоочередной задачей лесного плана является определение перспективной потребности лесного сектора Архангельской обл в древесине - Николай Кротов

Вторник, 1 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Привлечение инвесторов в лесную отрасль Архангельская обл, возрождение сел через лесопильные производства, поддержка малого и среднего бизнеса в сфере лесопользования — такие приоритеты определил 1 июля 2008 г губернатор региона Илья Михальчук при обсуждении проекта лесного плана Архангельской обл на 2009—2018 гг, об этом сообщили в администрации области.


"Первоочередной задачей лесного плана является определение перспективной потребности лесного сектора области в древесине, обеспечивающей социальные нужды населения и стабильную работу предприятий лесопромышленного комплекса", — отметил и.о. директора департамента лесного комплекса Николай Кротов. В настоящее время потребность региона в древесине оценивается примерно в 15 млн м куб, и с каждым годом эти объемы будут расти.


Особое внимание Илья Михальчук призвал обратить на инвестиционную составляющую лесного плана. "Без инвестиционных проектов говорить о развитии лесной промышленности области бесполезно, — подчеркнул губернатор. — Поэтому в плане должен быть отдельный раздел по участкам лесного фонда, привлекательным для потенциальных инвесторов".


Другое важное направление — поддержка малого и среднего предпринимательства. По словам Николая Кротова, в соответствии с лесным планом небольшие лесозаготовители и крупные предприятия будут разведены по зонам, то есть их интересы не пересекутся. Кроме этого, выделенные участки лесного фонда законодательно будут закреплены за лесозаготовителями до 2018 г, что позволит предприятиям малого и среднего бизнеса стабильно работать и развивать производство.


На заседании администрации области принято решение обсудить лесной план на уровне глав муниципальных образований, а затем вынести его на рассмотрение Лесного совета при главе администрации области с участием руководителей крупных лесозаготовительных холдингов и представителей малого и среднего бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003