И.Алиев: Азербайджан увеличит поставки газа в Грузию

Вторник, 1 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Президенты Азербайджана и Грузии Ильхам Алиев и Михаил Саакашвили 1 июля 2008 г. приняли участие в церемонии подачи природного газа в Батуми (Аджария).

"Показателем сегодняшних отношений" между Грузией и Азербайджаном назвал президент Азербайджана Ильхам Алиев мероприятие, которое он сегодня, 1 июля, посетил в Батуми по инициативе своего грузинского коллеги Михаила Саакашвили. Президенты посетили дом семьи Сиоридзе в Батуми по улице Гейдара Абашидзе, в который впервые подали природный газ.

Газификацию Аджарии планируется завершить сегодня. Поставка газа будет осуществляться Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР). "То, что в такие короткие сроки мы смогли осуществить столь важный и значимый проект, доказывает нашу дружбу. Мы работаем над тем, чтобы остальные регионы Грузии, в которые не подается природный газ, были газифицированы", - сказал И.Алиев. "Мы увеличиваем поставки азербайджанского газа в Грузию", - отметил президент Азербайджана.

Президент М.Саакашвили отметил, что газификация и водоснабжение города Батуми являются главными приоритетами правительства Грузии. "Мы гордимся Батуми, но уровень жизни оставляет желать лучшего. После того, как Батуми будет обеспечен новой системой водоснабжения и канализации, уровень жизни повысится", - сказал М.Саакашвили. Об этом сообщает "Нефть и капитал" со ссылкой на TrendCapital.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003