Представители оппозиции попытались сорвать публичные слушания по проекту "Охта-центра"

Пятница, 27 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа представителей различных оппозиционных партий и движений попытались сорвать проведение публичных слушаний по проекту планировка и межевания территории под строительство общественно-делового района "Охта-центра".

Как передает корреспондент "Интерфакса", ряд представителей Движения гражданских инициатив, партии "Яблоко", Объединенного гражданского фронта, "лимоновцев" и других движений после начала слушаний вырвались на сцену и в течение почти часа блокировали проведение слушаний.

Они призывали остальных собравшихся поддержать их и прекратить слушания. Представители администрации района обращались к ним с многочисленными просьбами покинуть сцену, обещая предоставить всем желающим слово согласно регламенту мероприятия, а также учесть все их требования и замечания, но они не реагировали на просьбы.

Часть людей, присутствующих в зале, просили дать им возможность выслушать всю информацию по проекту и задать интересующие вопросы.

Навести порядок удалось только после вмешательства сотрудников правоохранительных органов, которые прибыли на место проведения слушаний. Милиционеры согнали группу со сцены, задержав нескольких из них. После этого слушания продолжились.

Как прокомментировали ситуацию "Интерфаксу" в пресс-службы ОАО "Общественно-деловой центр Охта", "общественные слушания проводятся как раз для того, чтобы учесть мнение всех горожан, а деструктивные действия отдельных представителей оппозиции только препятствую ведению диалога"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003