В совет директоров "Газпрома" избраны два новых представителя - В.Зубков и Э.Набиуллина

Пятница, 27 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Акционеры ОАО "Газпром" сегодня на годовом собрании избрали новый совет директоров концерна из 11 человек. В него вошли два новых представителя. Это первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и министр экономического развития Эльвира Набиуллина, передает РБК.

Все остальные избранные в совет директоров представители входили в предыдущий состав: глава газового концерна Алексей Миллер, заместитель председателя правления Газпрома Александр Ананенков, председатель правления E.On Ruhrgaz AG Буркхард Бергманн, член предыдущего совета директоров Фарит Газизуллин, начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования Газпрома Елена Карпель, заместитель председателя правления - руководитель аппарата правления Газпрома Михаил Середа, доктор экономических наук Борис Федоров, глава Минпромторга Виктор Христенко, специальный представитель президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству Игорь Юсуфов.

Входящие в прошлый в совет директоров Газпрома его уже экс-глава, президент РФ Дмитрий Медведев, а также экс-министр экономического развития и торговли Герман Греф не попали в новый совет. Они не были включены в список для голосования в связи с тем, что Д.Медведев на тот момент являлся кандидатом в президенты РФ, а Г.Греф в конце 2007г. покинул пост министра экономического развития и торговли и был назначен председателем правления, президентом Сбербанка РФ. В связи с этим он впоследствии заявил, что намерен выйти из состава совета директоров Газпрома.

Кроме того, акционеры Газпрома избрали новый состав ревизионной комиссии и утвердили аудитором на 2008г. ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс", которое выиграло соответствующий конкурс и является аудитором Газпрома с 1995г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003