С 1 июля в структуре холдинга "Соломбалалес" начинают работу два новых лесозаготовительных предприятия

Пятница, 27 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 1 июля 2008 г в структуре холдинга "Соломбалалес" (г Архангельск) начинают работу два новых лесозаготовительных предприятия, об этом сообщили в пресс-службе холдинга.


Они созданы в результате выделения лесозаготовительных филиалов "Соломбальского ЛДК" в отдельные общества с ограниченной ответственностью.


В Верхнетоемском районе в пос. Сосновый на базе филиала "Тойма-лес" создано ООО "Тоймалес". В филиал переводятся работники филиала СЛДК – штат предприятия составляет 200 человек. Предприятие унаследовало от филиала два лесопункта – Крестовский и Кодимский, где заготовка древесины ведется хлыстовым способом. Ежегодный объем заготовки леса, планируемый для предприятия, - 80 тыс м куб.


В Шенкурском районе вместо филиала СЛДК "Шенкурсклес" начинает работу ООО "ЛПХ "Шенкурский". Центр управления предприятием находится в пос. Красная Горка. На предприятии трудятся около 70 человек, заготовка древесины ведется на двух участках – Ледском и Тарнянском. Годовой объем заготовки – в среднем, около 50 тыс м куб.


"В течение года после приобретения активов "Соломбалького ЛДК" мы наблюдали за работой филиалов, анализировали, какие у них есть трудности, - говорит Владимир Дрочков, директор по управлению лесозаготовительными предприятиями ООО "УК "Соломбалалес". – И пришли к решению дать им больше самостоятельности, преобразовав в отдельные общества. Самостоятельность требует инициативности, и мы ждем ее от руководителей вновь созданных предприятий. Пять лет назад именно таким образом из состава "Соломбальского ЦБК" было выделено ООО "Мамонихалес" - и время показало, что это было правильное решение. Вместе с тем мы стремимся унифицировать, привести к одной общей схеме хозяйственные и финансовые взаимоотношения лесозаготовителей и управляющей компании".


По словам Владимира Дрочкова, следующим этапом после выделения станет техническое переоснащение филиалов с поэтапным переходом с хлыстовой на сортиментную заготовку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1179
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003