Nortel CS 2000 + Microsoft HMC: новое решение операторского класса

Четверг, 26 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорации Microsoft и Nortel анонсировали полностью хостируемое операторское решение, которое предоставляет возможность унифицированных коммуникаций для малых и средних предприятий (МСП), обеспечивая им преимущества ранее доступные только крупным компаниям.

В основе решения лежит мультимедийный программный IP-коммутатор Nortel Communications Server 2000 (CS 2000), а также платформа обмена сообщениями и совместной работы Microsoft Hosted Messaging and Collaboration версии 4.5 (HMC 4.5), которая состоит из размещаемых в сети версий Microsoft Office Communications Server 2007 и Microsoft Exchange Server 2007. Это первое интегрированное с HMC 4.5 решение от Nortel, позволяющее управлять коммуникациями в режиме реального времени и предоставлять услуги унифицированных коммуникаций. При этом для того, чтобы сделать процесс развертывания решения оператором простым и быстрым, Nortel предоставляет пакет Global Services, который представляет собой полный набор интеграционных сервисов и услуг для конечных пользователей.

За счет интеграции программного коммутатора CS 2000 операторского класса с HMC 4.5, поставщики услуг могут предложить МСП новые возможности унифицированных коммуникаций, которые объединяют услуги связи в режиме реального времени, такие как голосовая связь, с системами совместной работы от Microsoft, среди которых click-to-call (вызов нажатием одной кнопки), click-to-conference (конференцсвязь нажатием одной кнопки), электронные сообщения о пропущенных вызовах, мобильность и индикация присутствия. Все эти функции полностью интегрированы с пакетом Microsoft Office и клиентом Microsoft Office Communicator для удобства конечных пользователей. Это новое решение также позволяет МСП получать преимущества унифицированных коммуникаций без необходимости приобретения, установки, и обслуживания дополнительной сетевой инфраструктуры и сложных внутренних систем, а также управления ими, что сокращает эксплуатационные затраты и повышает производительность.

Как заявил Ручи Прасад (Ruchi Prasad), вице-президент и генеральный директор подразделения Инновационного коммуникационного альянса (ICA) со стороны Nortel, "совместное решение Microsoft и Nortel делает унифицированные коммуникации доступными для предприятий любого масштаба. Данное решение позволяет сервис-провайдерам получить новые источники доходов, расширить спектр и качество приложений и предоставляемых услуг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1291
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003