Проект закона "О земельном фонде" предусматривает передачу неэффективно используемых федеральных земель в распоряжение регионов - Козак

Среда, 25 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владивосток. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Согласно проекту федерального закона "О земельном фонде", который в настоящее время рассматривается в Госдуме РФ, передача федеральных земель в ведение регионов будет осуществляться при участии Фонда содействия жилищному строительству, который планируется создать при Минрегионразвития РФ.

"Цель этого закона - провести инвентаризацию неэффективно используемых федеральных земель, используемых не по назначению или не в связи с осуществлением федеральных полномочий", - заявил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак во время своей рабочей поездки во Владивосток.

Министр пояснил, что такие выявленные территории "могут использоваться не только для жилищного строительства, но и для создания промышленных парков, технопарков, бизнеспроектов - всего, что связано с развитием территорий", - сказал министр.

"Согласно проекту закона, регионы получают право полного управления этими землями с зачислением средств в свои бюджеты. То есть мотивация, чтобы провести эту региональную инвентаризацию, очевидна. Мы специально это заложили, чтобы был интерес к таким земельным участкам", - сказал Д.Козак.

При этом он подчеркнул, что инициатива по запросу о передаче земель должна принадлежать губернаторам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003