Завершился перевод производственного оборудования ООО "Светоч" на предприятия "Северо-Западной Лесопромышленной Компании"

Среда, 25 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 июня 2008 г завершился перевод производственного оборудования ООО "Светоч" на предприятия ЗАО "Северо-Западная Лесопромышленная Компания" (СЗЛК) – "Неманский ЦБК" (Калининградская обл) и "Каменногорскую фабрику офсетных бумаг" (Ленинградская обл), об этом сообщил заместитель генерального директора СЗЛК по внешним связям Юрий Мурашко.


Процесс произошел в рамках решения собственников "Светоча" и СЗЛК о формировании стратегического альянса. Перевод оборудования позволяет снизить себестоимость продукции. Арендовавшиеся ООО "Светоч" производственные помещения на Петергофском шоссе в Санкт-Петербурге освобождены. Две печатные машины – "Циркон" и "Rapida", а также переплетные, брошюровальные и фальцевальные станки, отправлены в типографию "Неманского ЦБК", на комбинате также установлены машины для производства календарей, ежедневников, записных книжек. На "Каменногорской фабрике офсетных бумаг" заработали окантовочные машины, листорезательный и стопорезательный агрегаты, линия по изготовлению книжных обложек и другая техника.


Вся продукция "Светоча" теперь производится из бумаг СЗЛК, произведенных без использования хлора и хлорсодержащих веществ.


По словам коммерческого директора ООО "Светоч" Ильи Баткина, спрос на тетради, алфавитные и записные книги, ежедневники и еженедельники, книги учета, адресные папки вырос, когда клиенты узнали о переносе производства на предприятия СЗЛК. "Мы смогли улучшить качество продукции, теперь оно полностью соответствует лучшим европейским стандартам. В ближайших планах - развитие линейки бумажно-беловых изделий, разработка и выпуск новых обложек, используя возможности типографии "Неманского ЦБК", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1137
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003