Виктор Христенко провел заседание оргкомитета четвертой Всероссийской недели нефти и газа

Четверг, 23 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Министерстве промышленности и энергетики РФ состоялось заседание оргкомитета четвертой Всероссийской недели нефти и газа. Заседание стало одним из важнейших этапов подготовки этого международного форума, который пройдет в Москве с 26 по 28 октября 2004 года. Председательствовал на заседании министр промышленности и энергетики Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета Виктор Христенко. Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго России, В. Христенко подчеркнул большое значение Недели нефти и газа для реализации энергетической стратегии России. Министерство очень высоко оценивает роль этого форума в деле укрепления международных связей и решения задач, стоящих перед топливно-энергетическим комплексом России.

Министр отметил, что данное мероприятие становится основным нефтегазовым форумом, проводимым ежегодно в Москве с привлечением к участию в нем не только специалистов нефтегазового комплекса, но также металлургов и машиностроителей. Особенно он отметил представительный состав участников. В 2004 году свое желание участвовать в конференциях подтвердили руководители таких крупных международных организаций, как генеральный секретарь ОПЕК Пурномо Юсгианторо, заместитель исполнительного директора МЭА Уильям Рамсей, генеральный секретарь МЭФ Арне Вальтер и представители 126 компаний из 39 стран мира.
Международный форум проводится ежегодно при поддержке Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Центре международной торговли.

В рамках форума предусмотрено проведение сессий по наиболее актуальным вопросам развития топливной энергетики. В этом году будут рассматриваться темы: "Россия и мировая энергетика", "Законодательное регулирование нефтегазового комплекса", "Программы развития нефтегазового комплекса России", "Инновационные технологии в сфере геологии, добычи и транспортировки углеводородного сырья", "Инновационные технологии для углубленной переработки углеводородов". Форум предоставляет возможность для определения и согласования позиций по вопросам развития российского нефтегазового сектора и его интеграции в мировую экономику.
На главной сессии "Россия и мировая энергетика" планируется выступление министра промышленности и энергетики Виктора Христенко, на других сессиях - его заместителей Андрея Реуса и Ивана Матерова, руководителей департаментов ТЭК, международного сотрудничества, промышленности, энергетики и других.
Участие министров энергетики и нефти зарубежных стран предполагается в "круглых столах": "Энергодиалог Россия-ЕС. Сближение позиций и пути развития", "Энергетическое сотрудничество на пространстве Восточной Евразии", "Энергетическое сотрудничество России со странами Ближнего и Среднего Востока и Северной Африки".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1379
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003