Турки прервут работу конвейера Mercedes-Benz

Вторник, 24 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завтра будет остановлен главный конвейер автоконцерна Mercedes-Benz. Причиной данного события станет не сбой технологической цепочки или некий трудовой конфликт в коллективе, а значительное количество выходцев из Турции среди работников Mercedes - и решение руководства компании предоставить возможность всем сотрудникам стать зрителями полуфинального матча Евро-2008, в котором встретятся команды Германии и этой страны.

Немецкий автогигант Mercedes-Benz решил приостановить производство на время полуфинального матча чемпионата Европы по футболу, в котором встретятся сборные Турции и Германии. Такое решение принято для того, чтобы все сотрудники компании оказались в равных условиях и смогли посмотреть поединок. Важную роль в этом сыграл тот факт, что на предприятиях Mercedes в Германии занято много турок. В Германии живут почти 2,5 миллиона турок. Около 400 тысяч из них имеют местное гражданство,  сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкую газету "Ени Шафак".

В отличие от Германии, турецкая сборная имеет серьезный дефицит футболистов, и в полуфинале будет располагать всего 14 игроками. Пятеро турок не смогут выйти на поле из-за полученных травм, а четверо были дисквалифицированы. Стоит напомнить, что по правилам УЕФА, дозаявка игроков возможна лишь до начала турнира.

Турецкие СМИ не исключают, что в сложившейся критической ситуации главный тренер Фатих Терим может выставить в среднюю линию запасного вратаря Толгу. "В правилах УЕФА нет четких положений, касающихся использования вратаря, следовательно, его можно выставлять на другие позиции", - пишет газета "Миллиет". Сам Терим настроен оптимистично и утверждает, что и имеющихся сил достаточно для успешного продвижения к финалу европейского первенства. "Нам и одиннадцати человек хватит, лишь бы выйти в финал. Творчить чудеса – наша профессия", - отмечает Терим.

Полуфинал ЧЕ-2008, куда впервые вышла Турция, станет очередным экзаменом для тренеров двух команд. Наставник немцев Иоахим Лев в конце 1990-х годов тренировал стамбульский "Фенербахче" и хорошо знаком с Теримом, который возглавлял "Галатасарай". При Териме "Галатасарай" дважды побеждал "Фенербахче" под руководством Лева. Один раз команды разошлись с миром.

Руководство Федерации футбола Турции решило подбодрить Терима накануне полуфинала, объявив, что назовет его именем десять школ на родине. Глава Федерации Хасан Доган также сообщил, что они намерены продолжить контракт с наставником после окончания европейского первенства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003