Анонсирован новый релиз RS-Bank/Pervasive

Понедельник, 23 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начало лета 2008 г. ознаменовалось выходом нового релиза АБС RS Bank/Pervasive — 5.10.106.50. Напомним, что RS-Bank/Pervasive — это интегрированная линейка программных продуктов, ориентированных на потребности коммерческих банков категории СМБ.

В целом, оптимизированы алгоритмы работы следующих систем: RS-Retail (розничные банковские услуги), RS-Loans (кредитная деятельность банка), RS-Incounting (учет хозяйственной деятельности банка).

Так, в программном комплексе RS-Retail 5.1 доработан алгоритм выполнения операций в условиях взаимодействия с субъектом RS Bank v. 5.0: при выборе клиента в процессе установки параметров любой операции предоставляется список только открытых субъектов — клиентов банка. Реализована возможность ограниченного просмотра информации по пластиковой карте из режима корректировки карточного счета.

Кроме того, стало возможным совершение валютно-обменных операций в наличной форме по счетам вкладчиков, открытым в других подразделениях банка. Реализован режим, предназначенный для выбора дополнительных счетов по договору вида вкладов при выполнении процедуры открытия лицевого счета вкладчика. Доработан алгоритм работы с отложенными документами на открытие счета: при проводке документов такого типа на открытие счета будет открыт основной счет с номером, установленным в отложенном документе. Модифицирована панель для установки параметров операций по приему денежных средств через Western Union. Также доработан режим работы со списком плат и налогов, взимаемых за проведение подобных процедур.

В свою очередь, в обновленном ПК RS-Loans реализован механизм, позволяющий при взаимодействии с кредитными картами задавать условия погашения и выноса на просрочку основного долга и процентов по виду кредитной карты, договору кредитной карты или срочному обязательству по договору карты. Этот механизм позволяет разделить во времени расчет задолженности и дату выполнения операции без графика погашения. При настройке можно задавать фиксированные или относительные даты расчета, для определения даты операции — абсолютные или "плавающие" сроки, а также обязательный размер платежа. Стало возможным одновременное использование графика погашения и условий погашения и выноса на просрочку для одной карты.

Разработана процедура переноса данных из подсистемы "Овердрафтное кредитование по пластиковым картам" в подсистему "Кредитование". также доработан процесс выбора клиентов, данные по которым используются для формирования отчета "Справка по клиенту". В текущей реализации подсистемы содержится информация только о тех клиентах, с которыми заключены договоры. Внесены изменения в шаблоны номеров счетов доходов, расходов, внебалансовых счетов по учету кредитных линий, обеспечения и выданных гарантий.

В ПК RS-Incounting теперь стало возможным массовое изменение параметров объектов основных фондов: подразделения, материально-ответственного лица, владельца, местонахождения. Введена процедура переноса субъектов-контрагентов по операциям из Cправочника субъектов RS Bank v. 5.1 в Cправочник субъектов RS Bank v. 5.0. Операция сопровождается проверкой на дублирование. В случае его обнаружения ссылки из Cправочника субъектов RS Bank v. 5.1 переносятся в Cправочник субъекта-дубля RS Bank v. 5.0.

Реализована возможность ввода учетных документов напрямую в список учетных документов для всех подсистем программного комплекса RS Incounting. Также стало возможным редактирование Справочника субъектов-контрагентов по операциям из подсистемы "Основные фонды" программного комплекса RS Incounting. При этом Справочник субъектов вызывается из того ядра, с которым в данный момент настроена связка программного комплекса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30