Новый завод Panasonic в европе будет производить телевизоры для России

Четверг, 23 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый завод Panasonic в европе будет производить телевизоры для России
16 сентября в гостинице "Рэдиссон-Славянская" компания Panasonic представила новые модели телевизоров. Презентованная линейка ЖК и плазменных телевизоров получила название VIERA, что означает VISUAL ERA - ВИЗУАЛЬНАЯ ЭРА и отражает новую концепцию производителя. Она заключается в применении самых передовых технологий, которые открывают новые возможности для визуального восприятия. На пресс-конференции, состоявшейся после официальной части, руководитель направления ТВ-техники Panasonic (CIS) Oy Александр Харин рассказал журналистам, что, по мнению маркетологов компании, телевизор для современного человека - это "машина" для визуальных путешествий. Именно поэтому новые телевизоры Panasonic обладают такими качествами, как: изображение высокой четкости, приближенное к реальному; достоверное панорамное звучание; возможности работы с мультимедиа, а также дизайн, подчеркивающий новую роль продукта. Сегодня компания предлагает 4 модели ЖК и 3 - плазменных телевизоров VIERA.
По словам г-на Нишиямы, генерального менеджера международной группы потребительского маркетинга компании Panasonic, сегодня мировой спрос на телевизоры составляет 130 млн. штук в год. Панасоник собирается уже в этом году занять 30% рынка плазменных телевизоров, 20% - рынка ЖК и 10% кинескопных ТВ. Для достижения этой цели компания планирует расширить производство плоскопанельных телевизоров. Сегодня они выпускаются на трех заводах, а уже в ноябре 2005 года в Амагасаки начнет функционировать четвертый по счету завод Panasonic, в строительство которого компания намерена инвестировать порядка $850 млн. В планах у компании построить еще два производства в США и Европе, причем, европейский завод будет обеспечивать и нужды российских потребителей в плоскопанельных телевизорах.
Признавая высокую конкуренцию со стороны японских, европейских, корейских, а также российских компаний, Panasonic, тем не менее, в этом году намерен на 50% увеличить уровень продаж в России. С этой целью компания разработала маркетинговую стратегию под названием Rocket Start, подразумевающую вывод на рынок сильного продукта, подкрепленного активной рекламной поддержкой.
Отвечая на вопрос журналистов о приближающемся "обрушении" рынка LCD-панелей, которое должно повлечь за собой резкое снижение цен на эту продукцию, Александр Харин отметил, что, по имеющимся у производителя данным, снижение стоимости 32-дюймового телевизора до $800 в ближайшее время невозможно, т.к., помимо прогнозов, существуют и данные реальных затрат на производство LCD-панелей. В заключение пресс-конференции, представители компании Panasonic сообщили, что новый, оригинальный дизайн телевизоров VIERA был разработан японскими специалистами в сотрудничестве с отделениями компании Panasonic во всех странах. Таким образом, VIERA обрели свое собственное, неповторимое лицо, узнаваемое во всем мире.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003