Пермские депутаты предлагают поправки в Гражданский кодекс РФ, возвращающие приватизированные общежития в муниципальную собственность

Четверг, 19 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Законодательного собрания Пермского края на пленарном заседании в четверг приняли проект постановления об изменениях в Гражданский кодекс РФ, касающихся приватизации общежитий.

Инициатором законопроекта выступил глава Перми Игорь Шубин, сообщила пресс-служба пермской городской думы.

"Суть предлагаемых изменений сводится к отмене срока исковой давности для ничтожных сделок по приватизации общежитий. В случае если проект федерального закона получит одобрение депутатов Государственной Думы РФ, это даст право муниципалитету обратиться в суд с просьбой признать сделки по приватизации общежитий недействительными и после положительного решения суда вернуть их в муниципальную собственность", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"Мы готовы принять в муниципальную собственность общежития, которые не успели передать нам, и обеспечить людям возможность приватизировать свое жилье. Наша законодательная инициатива - это не единственный вариант выхода из кризиса. Над этой проблемой у нас работает специально созданная комиссия", - приводит пресс-служба слова главы Перми Игоря Шубина.

Ранее сообщалось, что весной этого года жители пермского общежития по ул. Леонова, 43а в знак протеста перекрывали движение по одной из улиц города.

Позже жители еще пяти пермских общежитий приходили в администрацию города с требованием приостановить их выселение, инициированное собственниками общежитий, и признать их право на приватизацию занимаемых комнат.

Также в апреле жители пермских общежитий обращались к полпреду в Приволжском федеральном округе с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг общежитий.

Жители частных общежитий Перми требуют передачи зданий на баланс муниципалитета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003