Александр Савчук недоволен объемами выпуска продукции тяжелого машиностроения

Четверг, 23 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мы недовольны темпами роста производства тяжелого машиностроения, — заявил сегодня на пресс-конференции президент ОАО "Азовмаш" Александр Савчук. По его словам, за 8 месяцев текущего года, в сранении с алогичным периодом прошлого года, рост составил всего 1,5%, и этого, по мнению Савчука, крайне недостаточно. Как считает президент "Азовмаша", в следующем году производство машин для тяжелого машиностроения должно увеличиться на предприятии в 2-3 раза.

Александра Савчук отмечает, что сегодня, когда почти все украинские металлургические предприятия уже приватизированы, произойдет значительное вливание инвестиций в их техперевооружение. В этой ситуации, по словам Савчука, количество заказов машиностроителям существенно увеличится и проблема сегодня уже не в поиске заказов, а в их реализации.

Как отмечает Савчук, "Азовмаш" осуществляет сейчас ряд заказов по изготовлению металлургического оборудования для "Азовстали" и Алчевского меткомбината. Однако, в перспективе среди крупных заказчиков видит такие гигантов металлургии как Криворожсталь и мариупольский комбинат им. Ильича. По словам Савчука, сейчас с комбинатом им. Ильича идет торг о поставке на предприятие нового перегружателя и вагоноопрокидывателя.

В свете заявлений Савчука интересно припомнить слова председателя правления Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Владимира Бойко, сказанные на недавней пресс-конференции. Руководитель комбината высказывал недовольство тем, что стоимость продукции тяжелого машиностроения "Азовмаша" повысилась в этом году в 2-3 раза.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 478
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003