Российско-финские ИКТ

Четверг, 23 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман и министр транспорта и связи Финляндии Леена Лухтанен обсудили вопросы сотрудничества в области инфокоммуникационных технологий (ИКТ). Встреча министров состоялась 20 сентября в Москве.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся, состояния развития рынка ИКТ в России и Финляндии, государственной политики двух стран в области построения информационного общества, а также вопросы широкополосной связи, цифрового ТВ.

Предполагается провести работу по следующим направлениям: гармонизировать законодательства в сфере применения IT-технологий; расширить участие российских компаний в оказании услуг в области программирования по заказам финских компаний; выработать общие подходы в области развития и использования национальных сегментов сети Интернет, а также вопросов подключения отдаленных и северных территорий к сети Интернет; провести совместные исследования по механизмам управления информационными ресурсами в сети Интернет.

На встрече отмечалось, что в обеих странах отрасль инфокоммуникационных технологий развивается бурными темпами, проблемы, стоящие перед администрациями связи России и Финляндии, во многом похожи. Решено продолжить сотрудничество и придать ему регулярный характер. Планируется, что следующая встреча министров России и Финляндии состоится в начале 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 540
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003