Представители Иранской делегации предложили администрации Архангельской обл создать совместное предприятие по заготовке и экспорту древесины

Среда, 18 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 июня 2008 г в администрации Архангельской обл состоялась встреча представителей департамента лесного комплекса с делегацией Исламской Республики Иран, об этом сообщили в пресс-службе администрации Ахангельской обл.


Разговор шел о сотрудничестве в лесном секторе экономики региона. Представители иранской делегации выступили с предложением о создании совместного предприятия по заготовке, переработке и экспорту готовой продукции на рынок Ирана. Кроме того, делегация Ирана выразила заинтересованность в аренде лесных участков и приобретении готовой продукции промышленных предприятий, выпускающих пиломатериалы, целлюлозу, бумагу, картон и т. д.


Как сказал заместитель директора департамента лесного комплекса Юрий Трубин, перерабатывающим компаниям региона будут разосланы предложения иранской стороны, чтобы они смогли установить деловые контакты по экспорту продукции архангельского ЛПК в Исламскую Республику Иран.


По мнению Юрия Трубина, для области это сотрудничество представляется очень интересным. Европейский рынок сегодня испытывает серьезный кризис именно в экспорте пиломатериалов, да и цены на целлюлозу имеют тенденцию к снижению.


После встречи рабочая группа в составе представителей областного департамента лесного комплекса и иранской делегации отправилась в Луковецкий леспромхоз, там иностранцам покажут всю технологическую цепочку обработки древесины. Завтра планируется посещение Лесозавода N2.


По итогам двухдневных поездок по лесоперерабатывающим предприятиям состоится заключительная встреча, которая пройдет под руководством и. о. заместителя главы администрации области по управлению природными ресурсами и экологии Александра Давитиашвили. В частности, разговор пойдет о поставке на иранской рынок лиственной древесины, переизбыток которой существует на областных лесозаготовительных предприятиях. Вторая проблема — это усыхающие леса. Предполагается рассмотреть возможность их переработки и поставку в Иран в виде пиломатериалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003