А. Жижин: "Криминогенная обстановка в Кировской области хуже, чем в Чечне"

Среда, 22 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Так охарактеризовал ситуацию в Вятке и.о. начальника УВД Алексей Жижин на проведенном губернатором Николаем Шаклеиным областном совещании по профилактике преступности, в котором приняли участие руководители всех правоохранительных структур региона, а также представители местных органов власти и общественности "Наши ежедневные оперативные сводки сегодня напоминают донесения с фронтов во время войны. По три убийства, по шесть-восемь грабежей в сутки. И я со всей ответственностью заявляю: 22 сентября криминогенная обстановка в области хуже, чем в Чечне, - заявил А. Жижин. - Сегодня угрозу нашей безопасности представляют не столько сами террористы и прочие преступники, сколько равнодушие граждан и многих должностных лиц. И если проблема противодействия терроризму представляется кому-то не актуальной для нашей области, то это скорее, если можно так выразиться, "недоработка" самих террористов, чем наша заслуга".
В ряде районов, по словам Алексея Жижина, все рекомендации и просьбы милиции о содействии в обеспечении правопорядка местными властями игнорируются. Со ссылкой, что борьба с преступностью - это, ол, компетенция области, а не районных администраций. Такой упрек и.о. начальника УВД адресовал руководству Немского, Санчурского и Сунского районов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1484
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003