Cisco намерена приобрести DiviTech

Понедельник, 16 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cisco объявила о намерении приобрести датскую компанию DiviTech A/S - лидера рынка управления цифровыми услугами (Digital Service Management, DSM). Решение DiviTech DSM предоставляет вещательным компаниям, операторам кабельного телевидения и поставщикам услуг интернет-телевидения (IPTV) интуитивно понятный интерфейс для разработки и модификации видеосетей и для управления ими.

Приобретение компании DiviTech расширит возможности Cisco по реализации своей стратегии на видеорынке. Технология DiviTech DSM включает программное обеспечение, позволяющее оператору в централизованном порядке активировать и легко доставлять локализованный контент: местные и региональные новости, видео по запросу и другие услуги, - на определенной территории. Cisco планирует интегрировать DiviTech DSM в свое решение Cisco ROSA для управления сетями и сетевыми элементами, которое представляет собой комплексную платформу для управления всеми уровнями цифровых видеоуслуг (элементами, сетями и сервисами) с помощью единого модульного продукта.

Решение DiviTech DSM дополнит разработки инженеров Cisco в области видеотехнологий и разработки других компаний, вошедших в состав Cisco (Scientific Atlanta, Arroyo и Tivella). DiviTech станет 127-й компанией, приобретенной Cisco за всю ее историю.

Приобретение DiviTech должно пройти обычную процедуру одобрений и согласований в регулирующих органах. Завершение сделки запланировано на 4 квартал 2008 финансового года Cisco (начался 1 мая этого года). Финансовые условия сделки не разглашаются. Планируется, что по завершении сделки DiviTech войдет в состав цифрового медиа-отдела, который входит в группу операторских видеотехнологий Cisco. Сотрудники DiviTech будут работать в офисе Cisco в Копенгагене.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003