На Кубани открыт завод "Бондюэль".

Среда, 22 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15 сентября компания "Бондюэль" при поддержке администрации Краснодарского края провела официальную церемонию открытия завода "Бондюэль-Кубань" - первого завода Бондюэль в России, расположенного в станице Новотитаровской Динского района.
"Своими делами вы доказали, что любите Кубань. Вы по праву можете считаться кубанцами, нашими земляками", - сказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев президенту французской компании "Бондюэль" Кристофу Бондюэлю и его сотрудникам на церемонии.
Губернатор назвал это событие знаковым, сообщило ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Действительно, когда в регион приходит и успешно реализует свой проект один из лидеров мировой экономики - это добрый знак для других зарубежных и отечественных инвесторов. Знак того, что европейский бизнес доверяет краю. "Здесь, на Кубани, мы встретились с компетентными людьми, которые помогли нам преодолеть все проблемы, здесь действительно созданы самые благоприятные условия для бизнеса", - отметил в своем выступлении Кристоф Бондюэль. Об этом он говорит не только в России, но и во Франции, и еще в двух десятках стран, в которых фирма "Бондюэль" имеет деловых партнеров.
"Бондюэль" сегодня занимает первое место в Европе по производству овощных консервов и рассматривает продвижение на российский рынок как стратегическое направление своей работы. Руководство компании сегодня очень довольно тем, что, приняв решение открыть свое производство в России, оно выбрало Краснодарский край.
В строительство завода "Бондюэль-Кубань" вложено почти 40 миллионов евро. Сегодня запущена только первая линия этого предприятия по переработке овощей. Но уже в нынешнем году завод выпустит 22 миллиона банок консервированной кукурузы и горошка. А к 2008 году, когда будут запущены все мощности предприятия, "Бондюэль-Кубань" сможет выпускать 120 миллионов банок в год. Это значит, что в краевую казну поступят дополнительно десятки миллионов рублей, а для кубанцев будет создано несколько сотен рабочих мест. Уже в нынешнем году "Бондюэль-Кубань" предоставил более двухсот рабочих мест.
Вклад компании "Бондюэль" в экономику Кубани измеряется не только деньгами. Первый вице-губернатор Александр Ремезков считает особенно важным то, что менеджеры "Бондюэль" учат эффективно работать наши аграрных бизнесменов. Они показали пример того, как могут работать в агропромышленном комплексе высокие технологии.
На кубанских полях французы вырастили небывалый для края урожай зеленого горошка - 100 центнеров с гектара. И сегодня больше всего гордятся тем, что им удалось вернуть России культуру выращивания сладкой кукурузы. Уже со следующего года руководство завода "Бондюэль-Кубань" планирует воспользоваться услугами кубанских поставщиков сельхозпродукции. Французские партнеры считают, что Краснодарский край сегодня - первый в России по развитию сельского хозяйства. А в ближайшее время он может стать примером для всей Европы в развитии агропромышленного комплекса. "Мы очень верим в вашу страну!" - сказал на прощание Кристофер Бондюэль.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1834
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003