Меркель считает, что Европе необходимо собственное рейтинговое агентство

Среда, 11 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) полагает, что англосаксонская модель регулирования финансовых рынков продемонстрировала свою несостоятельность и, Европа должна усилить свое влияние выработку правил, действующих на мировом финансовом рынке. В этой связи, Европа нуждается в учреждении своего собственного рейтингового агентства, что бы создать противовес доминирующим американским агентства Moody"s Corp. (MCO) и Standard and Poor"s Corp. Такое мнение Меркель высказала в интервью Financial Times.

"Европе удалось достичь определенной независимости благодаря введению евро. Однако… в части правил, стандартов прозрачности и в целом стандартизации финансовых рынков, мы продолжаем существовать в рамках иметь англо-саксонской системы. Я полагаю, что в среднесрочной перспективе Европа должна создать собственное рейтинговое агентство", заявила Меркель, как передает www.k2kapital.com.

Канцлер Германии также подтвердила свою твердую позицию в пользу независимости Европейского центрального банка (ЕЦБ). "Если мы примем решение подчинить действия ЕЦБ политическим обстоятельствам, всегда найдется одна или несколько стран, которые будет иметь большее влияние на ЕЦБ. Нам нужны кристально-чистые принципы, в противном случае расшатаем доверие к евро", отметила Меркель.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1307
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003