Лучшим среди небольших предприятий группы Монди в области охраны труда признано ООО "Мобильный лес"

Среда, 11 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Мобильный лес" признано лучшим среди небольших предприятий группы Монди в области охраны труда.

 

Как сообщила пресс-служба ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК", почетную грамоту "Превосходство в сфере безопасности" (Excellence in safety) исполняющему обязанности генерального директора комбината Фариду Ибрагимову вручил президент группы Монди Дэвид Гаторн. "Совет директоров обращал внимание не только на время, отработанное предприятиями без несчастных случаев, культуру производства, но и на быт вахтенных поселков, — сказал заместитель генерального директора по промышленной безопасности Александр Кузнецов. — В "Мобильном лесе" все это на высоком уровне и продолжает расти, поэтому я полностью поддерживаю принятое решение о вручении компании такой почетной награды".

 

Победителей выявляли исходя из отсутствия несчастных случаев, процента выполнения плана аудитов по безопасности на предприятии, правильности заполнения журнала регистрации рисков, объема выполнения запланированных мероприятий, а также процента соответствия со стандартом группы по охране труда и профздоровью.

 

"Приятно показать работникам награду такого уровня, — отметил директор ООО "Мобильный лес" Роман Гордийчук. — Но стоять на месте — это не для нас. Мы продолжим повышать культуру производства на предприятии. Для этого ежегодно разрабатываем план мероприятий. Например, в этом году закупили еще два обогревательных домика, ремонтируем старые, чтобы они отвечали самым высоким стандартам".

 

Напомним, что за время работы "Мобильного леса" на предприятии не произошло ни одного несчастного случая. Лесозаготовительная компания работает со стопроцентным применением современной технологии лесозаготовки и является лидером среди дочерних лесных компаний Монди СЛПК по всем производственным показателям.

 

:

Группа Монди - международная компания по производству бумаги и упаковки, основанная в Южной Африке в 1967 году. Основная деятельность и интересы группы распространяются на Западную Европу, новые европейские рынки и Южную Африку. Ключевыми направлениями деятельности компании являются производство упаковочной бумаги и упаковочных материалов (включая гофроупаковку, мешки и специальные упаковочные продукты), а также высококачественной бездревесной немелованной бумаги.

Группа Монди – вертикально-интегрированная компания, имеет собственные мощности по заготовке и воспроизводству лесных ресурсов, выпуску целлюлозы и картоно-бумажной продукции, переработке упаковочных материалов. Компания также развивает направление специальных упаковок, включая лайнер, экструзионное покрытие и мягкую упаковку.

113 предприятий Монди расположены в 35 странах мира, общая численность сотрудников компании составляет приблизительно 33 000 человек. В 2006 году оборот компании Монди составил 5 751 млн евро.

ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" (МСЛПК) является российской частью группы Mondi (подразделение Mondi Business Paper). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, а также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона. Комбинат обеспечивает более 40% рынка офисной бумаги в России и СНГ. Контрольный пакет акций предприятия перешел в собственность Neusiedler AG в 2002 году. Чистая прибыль компании по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году по отношению к предыдущему году выросла в 2,2 раза и составила 1 млрд 573 млн 62 тыс. руб. Выручка комбината увеличилась на 16% - до 18 млрд 604 млн 408 тыс. руб.

 

КомиОнлайн

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1405
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003