На ММК вошла в строй обновленная версия корпоративного сайта

Среда, 22 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В середине сентября вошла в строй обновленная версия корпоративного сайта Магнитогорского металлургического комбината.

Предыдущий вариант интернет — страницы крупнейшего металлургического предприятия страны проработал несколько лет, с 1998 года. Несмотря на столь "почтенный" для интернет – продукта возраст, и прежний вариант сайта по многим позициям справедливо считался одним из лучших в отрасли. Особенно это касается раскрытия информации для акционеров и инвесторов. Не случайно, что ММК не раз отмечался призами за информационную открытость. В прошлом году комбинат получил диплом на ежегодном конкурсе годовых отчетов и сайтов компаний, проводимом российской фондовой биржей РТС и журналом "Рынок ценных бумаг" за уровень раскрытия информации в своем годовом отчете. А в 2004 году ОАО "ММК" стало лауреатом в номинации "Интернет" аналогичного конкурса готовых отчетов, проводимого рейтинговым агентством "Эксперт Р.А." при экспертной поддержке аудиторской компании PricewaterhouseCoopers. В этой номинации определялось, насколько легко пользователь может найти годовой отчет компании в Сети, удобно ли пользоваться электронным документом.

Но время идет, и прежняя версия сайта, особенно с точки зрения дизайна, устарела. Поэтому было принято решение о создании обновленной версии корпоративного сайта Магнитки. В мае 2004 года был объявлен конкурс на разработку нового сайта. Было разработано 12 критериев оценки, которые и были положены в основу при выборе. Учитывались, в частности, уровень компании, узнаваемость бренда, количество лет на рынке Интернет-услуг, число реализованных проектов за 2003-2004 годы, сертификация по ИСО, методология внедрения, квалификация и опыт проектной команды и др. В конечном итоге предпочтение было отдано компании "Actis Sistems".

Обновленный сайт начал работу 14 сентября. Помимо нового дизайна его отличает более информативное наполнение. Так, в частности, стали заметно содержательнее разделы "О компании", "Пресс-центр". Традиционно насыщены информацией разделы, ориентированные на инвесторов и акционеров, поставщиков и потребителей продукции. В ближайшее время заработает и англоязычная версия. Адрес корпоративного сайта ОАО "ММК" не изменился – www.mmk.ru

По мнению руководства Магнитогорского металлургического комбината, корпоративный сайт играет большую роль в обеспечении информационной открытости компании. А открытость в современном мире, в свою очередь, является необходимым условиям успешной работы на финансовых рынках. На предприятии немалое внимание уделяется внедрению информационных технологий в процесс производства, и сегодня Магнитка по праву считается передовой компанией по уровню и масштабности использования программных ИТ-продуктов. В настоящий момент самым активным образом ведется работа по созданию корпоративной информационной системы (КИС), которая должна обеспечить достоверность, оперативность и полноту поступления информации для всех звеньев производственной и управленческой системы, что, в свою очередь, позволит создать базис для принятия грамотных и своевременных управленческих решенийправление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 482
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003