"Арселор Миттал Кривой Рог" заявляет об угрозе остановки из-за нехватки известняка

Вторник, 10 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) заявляет об угрозе остановки производства из-за нехватки известняка. Об этом на балансовом совещании по вопросам горно-металлургического комплекса заявил представитель предприятия.

 

"Комбинат на гране остановки из-за нехватки известняка", - сказал он.

 

По его словам, сейчас в Украине поставки известняка потребителям осуществляют только две компании - "Метинвест Холдинг" и "Челси".

 

Представитель комбината отметил, что к компании "Метинвест Холдинг" криворожский меткомбинат претензий не имеет, а вот компания "Челси" навязывает ему объемы и цену поставок, пользуясь тем, что только эта компания осуществляет поставки известняка с Балаклавского рудоуправления (Севастополь, Крым).

 

"Компания "Челси" нам навязывает объемы, навязывает сколько брать, по каким ценам", - сказал представитель меткомбината.

 

В ответ на такое обращение заместитель министра промышленной политики Владимир Севернюк дал поручение руководству горнорудного департамента министерства в трехдневный срок изучить сложившуюся ситуацию с поставками известняка Балаклавского рудоуправления на "Арселор Миттал Кривой Рог".

 

По данным меткомбината, ранее компания "Челси" поставляла ему около 170 тыс. т известняка ежемесячно, в основном с Балаклавского рудоуправления.

 

Теперешние объемы поставок он не уточнил.

 

Как сообщало агентство, общество с ограниченной ответственностью "Челси" аффилировано с компанией "Смарт-холдинг" Вадима Новинского и занимается поставками железорудного и другого сырья для металлургии.

 

2007 г. "Арселор Миттал Кривой Рог" закончил с чистой прибылью 3,798 млрд. грн.

 

94,6456% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Arcelor Mittal.

 

"Арселор Миттал Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1217
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003