Совместный проект РОСНО и "Куда.ru"

Вторник, 21 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Благодаря реализации совместного проекта компаний РОСНО и "Куда.ru" клиенты сети бюро путешествий "Куда.ru" в ближайшее время получат новую и абсолютно уникальную потребительскую возможность - оплату туров и авиабилетов, приобретенных в офисах "куда.ru", в рассрочку без комиссии банка и без процентов за рассрочку.

В сотрудничестве с РОСНО Сеть Бюро Путешествий "Куда.ru", которая является частью туристического холдинга "Туральянс", намерена ввести систему продажи туристических услуг, при которой клиент будет иметь договорные отношения по рассрочке платежа только с Вашим Бюро Путешествий "Куда.ru", не привлекая к этому третью сторону (банк или другую кредитную организацию).

Согласно подписанному между двумя компаниями соглашению о сотрудничестве РОСНО принимает на себя риски невозврата выдаваемого компанией "Куда.ru" беспроцентного кредита. РОСНО не только страхует финансовые риски бюро путешествий "Куда.ru", но и предоставляет доступ к своей скоринговой системе, что позволяет оценивать платежеспособность заемщика в режиме on-line. Кроме того, РОСНО берет на себя работу с должниками и таким образом избавляет турфирму от дебиторской задолженности. Все это дает "Куда.ru" возможность предоставлять рассрочку от имени и за счет ресурсов "Куда.ru" силами сотрудников Бюро Путешествий.

Компания "Куда.ru" будет самостоятельно определять ассортимент предложений в рассрочку. Это будут не только избранные туры, но и дорогие авиабилеты, а также сопутствующие туруслуги.

По соглашению РОСНО устанавливает и поддерживает автоматизированную систему оценки заемщика и обучает персонал работе с ней. Именно она позволит принимать решение о предоставлении страховой защиты по каждому заемщику в течение нескольких минут. Принятый РОСНО на страхование кредит оформляется сотрудником туристической фирмы в виде договора об оказании туристических услуг с условием рассрочки платежа. Если клиент в течение трех месяцев не соблюдает условия и сроки погашения задолженности по этому договору, это признается страховым случаем по договору страхования между РОСНО и "Куда.ru". РОСНО в течение 5 дней возмещает "Куда.ru" ущерб - невозвращенную клиентом сумму кредита и проценты по нему. После выплаты страхового возмещения долг переходит к страховой компании, и его взысканием с неплательщика будет заниматься РОСНО.

На страхование принимаются проданные в рассрочку туристические услуги стоимостью до 3 тысяч долларов.

Старт программы запланирован на 24 сентября. Первые предложения по покупке туров в рассрочку появятся в центральном офисе "Куда.ru", а по мере обучения сотрудников бюро путешествий программа начнет действовать в других 85 офисах продаж "Куда.ru", а к концу года по этой схеме смогут предлагать туруслуги уже 120 офисов Сети Бюро Путешествий "Куда.ru".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1771
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003