Первые 26 банков допущены в систему страхования

Вторник, 21 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

21 сентября 2004 г. Комитет банковского надзора Банка России в соответствии с планом приступил к вынесению заключений по итогам рассмотрения ходатайств банков об их соответствии требованиям к участию в системе страхования вкладов.

Как сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России, на заседании было принято решение о вынесении положительных заключений о соответствии требованиям к участию в системе страхования вкладов по 26 кредитным организациям. Официальная информация по этим решениям была представлена Банком России Агентству по страхованию вкладов сегодня же. Следующее заседание Комитета банковского надзора по рассмотрению очередной группы ходатайств банков предполагается провести 28 сентября 2004 г.

Департамент внешних и общественных связей Банка России напомнил, что Комитет банковского надзора планирует продолжать работу по вынесению заключений (как правило — на еженедельных заседаниях) в соответствии с Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ": по первым ходатайствам — до 27 марта 2005 г., и по повторным ходатайствам — до 27 сентября 2005 г.

Принятие того или иного банка в систему страхования вкладов ни в коем случае не означает, что банки, вступившие в нее раньше, имеют более высокие финансовые показатели, а вступившие позже — более низкие. Все банки, которые вступили в систему страхования вкладов в любой день указанного выше периода, отвечают критериям, установленным ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Кредитные организации, по которым вынесены положительные заключения о соответствии требованиям к участию в системе страхования вкладов:

ОАО Агроинкомбанк и ОАО ЕАТПБанк — оба из Астрахани, КАБ "Бежица-банк" ОАО — Брянск, ЗАО Банк "Вологдабанк" и ЗАО Банк "Вологжанин" — оба из Вологды, ОАО НАБ "Крайний Север" — пос. Палана, Камчатская обл; ОАО КБ "Хлынов" — г. Киров, КБ "Кубанский универсальный банк" (ООО) — г. Краснодар, три московских банка — КБ "Мак-Банк" (ООО), ОАО АКБ "ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК" и ЗАО "Банк Русский Стандарт", три банка из Новосибирска — КРАБ НОВОСИБИРСКВНЕШТОРГБАНК" (ЗАО), ОАО "Сибакадембанк" и ООО КБ "Белон", два банка из Ростова-на-Дону — ОАО АКБ "Стелла-банк" и ОАО "МетраКомБанк", один рязанский банк — Прио-Внешторгбанк (ОАО); ЗАО АКБ "Земский банк" из г. Сызрань, Самарская обл., ОАО КБ "Солидарность" — г. Самара; АКБ "Тольяттихимбанк" (ЗАО) — г. Тольятти, Самарская обл; ОАО АКБ "Смолевич" из г. Рославль, Смоленская обл., ЗАО АКБ "Автоградбанк" из Набережных Челнов, Республика Татарстан, тульский банк — КБ "ЭКСПРЕСС-ТУЛА" (ОАО), "Кредит Урал Банк" (ОАО) — из Магнитогорска, Челябинская обл. и два челябинских банка ОАО "Челиндбанк" и ОАО "Челябинвест-банк".

На фотографии: Глава Банка РФ Сергей Игнатьев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1482
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003