IBM даст корпоративным пользователям ПО для работы с Web 2.0-технологиями

Понедельник, 9 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания IBM сообщила о своих планах по запуску в бесплатном тестовом режиме центра IBM Mashup Center, который корпоративные пользователи из нетехнических сфер экономики смогут использовать для экспериментирования с mashup-приложениями.

IBM Mashup Center, запуск которого в рабочем режиме запланирован на середину 2008 г., дает возможность пользователям из корпоративного сектора создавать так называемые ситуационные приложения, или mashups ("машапы"), путем объединения информации из самых разных источников для формирования целостного представления о бизнес-показателях и повышения продуктивности работы. Благодаря mashup-технологии IBM, даже пользователи, не владеющие знаниями и навыками в ИТ-области, смогут применять стандартизованный инструментарий для доступа к огромным массивам информации, включая веб-сайты, документы, электронные таблицы, приложения, неструктурированный текст из сообщений электронной почты, аудио- и видео-материалы, и извлекать необходимые знания из этих информационных ресурсов за считанные минуты.

Тестовый бесплатный доступ в IBM Mashup Center будет осуществляться через IBM Lotus Greenhouse – веб-сайт, где любой пользователь сможет зарегистрироваться для пробной работы в IBM Mashup Center, а также испытать другие приложения для коллективного взаимодействия, такие как IBM Lotus Connections, Lotus Quickr, Lotus Sametime и WebSphere Portal.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1236
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003