МПР: Участие государства в экономике необходимо минимизировать

Понедельник, 9 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Министерство природных ресурсов и экологии готовит предложения по изменению законодательства о промышленной безопасности, связанные с тем, чтобы минимизировать участие государства в экономике и оставить его в наиболее важных и опасных точках, сообщил глава министерства Юрий Трутнев. "Мы, к сожалению, занимаемся всем, а на шахты нам не хватает ни времени, ни денег, а там люди гибнут", - заявил Ю.Трутнев в понедельник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Он сообщил, что в ближайшее время меры, устраняющие такую ситуацию, будут разработаны.

Министр подчеркнул, что в случаях, когда это вмешательство будет необходимо, "для него должны быть абсолютно прозрачные основания и высокая ответственность за несоблюдение принципов промышленной безопасности".

Ю.Трутнев отметил, что "те бумаги, которые было поручено разработать хозяйствующим субъектам, как выяснилось, были абсолютно избыточными". По его словам, такие административные барьеры стали следствием того, что государство взяло на себя избыточные функции, не справилось с ними, и были созданы препятствия для бизнеса. "Таких случаев очень много", - отметил Ю.Трутнев.

Он сообщил, что подобные недоработки касались деятельности Ростехнадзора, который в тот период не находился в подчинении министерства природных ресурсов и экологии. На вопрос президента, удалось ли, тем не менее, навести сегодня порядок в этом вопросе, Ю.Трутнев ответил утвердительно, - передает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1201
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003