"Московским строителям я пожелал чтобы не было "ползучего благодушия", чтобы они ни в коем случае не останавливались на достигнутом" – В. Ресин.

Понедельник, 9 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торжественное мероприятие празднования 20-летия столичного стройкомплекса состоялось на территории Московского ипподрома в воскресенье. Гости праздника рассказали корреспонденту "ИФ-Недвижимости" о значении деятельности стройкомплекса и поздравили строителей с юбилеем.
Руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин: "Мы в первый раз на ипподроме отмечаем юбилей - мероприятие соответствует тому празднику, ради которого оно было организовано. Это событие требовало такого неординарного решения.

За 20 лет очень много сделано в Москве. За это время в столице было построено 80 млн кв. метров жилья. В то же время снесено 5 млн кв. метров устаревшего жилья. Когда отмечаешь такой юбилей надо думать не о том, что сделано, а о том, что еще надо сделать. Нам надо решать вопрос с дорогами, парковками, экологией. Это все то, что надо делать строителям".

Что касается участия в бегах и скачках, устроенных в честь юбилея (призовые заезды – "ИФ-Недвижимость"), то главе стройкомплекса не повезло. "Я ставил на восьмерку, но четверка, как мне сказали специалисты, на полголовы была впереди. Поэтому я проиграл и мэр тоже", - посетовал Владимир Ресин.

Своим коллегам по стройкомплексу Владимир Ресин пожелал: "Московским строителям я пожелал бы делать больше, чем сделано: чтобы не было "ползучего благодушия", чтобы они ни в коем случае не останавливались на достигнутом".

Первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы, Александр Левченко: "Сегодня здесь собрались основные акционеры, которые занимаются строительством, бизнесмены, и их семьи. Также на празднике присутствует мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков. Это говорит о том, что интерес к этому мероприятию огромный. Это первое подобное мероприятие за всю историю строительного комплекса, когда мы смогли собрать такое количество коллег, которые работают на Москву, строят ее. Строители проводят много времени на работе: все субботы, выходные и праздничные дни. Поэтому мы хотели бы, чтобы в этот день они отдохнули, пообщались в неформальной обстановке и приятно провели время.

Среди строителей очень много людей, кто интересуется лошадьми и конным спортом. И когда мы провели небольшой опрос, то поняли, что было бы интересно провести этот праздник на ипподроме. Также нам хотелось привлечь внимание общественности к зданию ипподрома. На мой взгляд, нам удалось организовать хороший праздник".

Первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы, Константин Королевский: "Результаты работы стройкомплекса за 20 лет мы видим с вами каждый день на улицах города. Мы знаем, что нам делать завтра и послезавтра и в вопросах жилищного строительства, и в вопросах дорожно-мостового строительства. Все это у нас зафиксировано в рамках городских целевых программ. Мы идем только вперед. Праздник еще не закончился, но, судя по настроению наших гостей, он удался".

К. Королевский признался "ИФ-Недвижимость": "Ставок на лошадей я сегодня не делал".

Первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Петр Аксенов:

"Я хотел бы пожелать московским строителям: "Так держать!". С каждым годом задачи становятся все сложнее – мы осваиваем новые территории: Люберецкие поля аэрации, Марьинский парк, поселок Щербинка. Строительному комплексу Москвы со дня создания мной было отдано 20 лет, а мой стаж в строительной отрасли на сегодняшний день составляет более 40 лет.

Если мы умеем хорошо строить, значит, мы способны организовать прекрасный праздник. Мне понравилась хорошая организация сегодняшнего праздника. Сегодня я не делал ставок на лошадей, потому что предпочитаю в азартные игры не играть".

Заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Владимир Хайкин:

"Мероприятие замечательное. Этот праздник позволил собрать здесь строителей – людей,

у которых практически нет свободного времени. У всех гостей замечательное настроение.

Наша главная задача на будущее – сделать так, чтобы людям в Москве жилось лучше".


Председатель комитета государственного строительного надзора Москвы, Анатолий Зайко:

"Очень здорово. Здесь присутствуют все главные строители города. Они, собравшись вместе, обсуждают достигнутые успехи, новые задачи. Я хотел бы пожелать стройкомплексу как можно больше работы. Пусть они ставят перед собой задачи создавать уникальные объекты. Я хочу пожелать нашим московским строителям, чтобы они были лучшими в России и строили по-столичному".

А. Зайко признался, что ставки делал, но проиграл.

Генеральный директор "СУ-155", Михаил Балакин:

"У строителей должны быть праздники и не только в День строителя. Очень приятно, что стройкомплекс организовал такое мероприятие, которое позволяет немножко отвлечься от повседневных дел. Надо приобщать народ к лошадям, а итоги работы московского строительного комплекса за 20 лет у нас у всех перед глазами".

Префект ЮАО Москвы, Юрий Буланов: "20 лет – это самое прекрасное время. Это расцвет и молодость с одной стороны, а с другой стороны - опыт. Самое главное, что, благодаря руководителям нашего города, стройкомплекс сохранен и является одним из лучших не только в России, но и за рубежом. Московским строителям я могу передать только самые наилучшие поздравления и пожелания процветания".

Префект СВАО, Ирина Рабер: "Очень интересное мероприятие. Мне понравилось, что сегодня наш строительный комплекс решил провести свой праздник именно здесь. В этом есть что-то необычное. И, кроме того, в скачках и работе стройкомплекса есть что-то общее. Это всегда движение вперед, напор, риск.

Я поставила на лошадь, но, к сожалению, неудачно".

Екатерина Горбунова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1074
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003