Завершился первый этап Всероссийского конкурса "Трамплин"

Четверг, 5 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пятьсот студентов и молодых специалистов выходят во второй тур "Трамплина", который реализуется в рамках идеи молодежного карьерно-образовательного портала "Перспектива". Напомним, что данный конкурс организован с целью формирования золотого кадрового резерва специалистов России и проходит в три этапа. В первом туре приняли участие 10 000 молодых людей из всех регионов России.

 

В рамках первого этапа студентам и молодым специалистам от 18 до 28 лет было необходимо пройти он-лайн-тестирование, которое включало в себя 5 тестов на оценку профессиональных и личностных качеств, решить кейс на определение наиболее успешной бизнес-стратегии, а также написать эссе на одну из 3 тем.

 

В жюри, которое оценивало работы участников первого этапа, вошли представители крупнейших компаний, специализирующихся на подборе персонала и предоставлению консалтинговых услуг: "ЭКОПСИ Консалтинг", "Addeco", "Диалог Менеджмент Консалтинг". Также для оценки работ студентов и молодых специалистов был привлечен известный бизнес-консультант, руководитель курса "Стратегическое управление" в МГУ им. Ломоносова Аркадий Пасерба. Девятого июня фамилии 500 победителей первого тура будут опубликованы на сайте www.e-perspektiva.ru.

 

Во второй тур выходят только те участники, которые прошли тестирование, получили максимальный балл за решение кейса и написали лучшие эссе. Необходимо отметить, что при выставлении баллов за решение кейса учитывался не только правильно выбранный ответ и предоставленные расчеты, но и грамотность их обоснования.

 

"В целом, – комментирует руководитель проекта "Перспектива" Ирина Шевцова – первый тур позволил выявить у участников общие профессиональные навыки, такие как коммуникабельность, системное мышление, ориентация на результат, широта взглядов на поставленную задачу. Следующий этап, который пройдет в сотрудничестве с московскими и региональными кадровыми агентствами, поможет участникам конкурса более глубоко оценить уровни компетенций, что должно помочь ребятам наиболее эффективно спланировать развитие своей карьеры". Таким образом, по итогам двух туров в третий этап выйдут всего 150 человек, которые примут участие в бизнес поединках на территории бизнес-лагеря. Именно они и составят золотой кадровый резерв молодых специалистов России.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003