ТТК запустил услуги дальней телефонной связи

Четверг, 5 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ТТК приступила к оказанию услуг международной и междугородной телефонной связи для населения на территории двух пилотных регионов – Дальневосточного и Уральского федеральных округов. Реализация этого проекта стала первым шагом компании в качестве розничного оператора.

Первыми регионами, в которых ТТК начнет работу, стали Приморский и Хабаровский края, Сахалинская и Амурская области, Еврейская АО и Челябинская область. Пилотные регионы для запуска услуг дальней связи выбраны ТТК в результате маркетинговых исследований как наиболее типичные. Также учитывался уровень взаимодействия с операторами местной связи. После первых трех месяцев работы в пилотных регионах ТТК подведет предварительные итоги и с сентября начнет внедрять услуги междугородной и международной связи на территории всей страны.

Чтобы воспользоваться новой услугой, достаточно один раз позвонить с домашнего телефона по бесплатному номеру 8-800-505-00-55. Этот звонок является заявкой, и с этого момента междугородные и международные разговоры будет обслуживать ТТК. Абоненты, уже пользующиеся услугами МГ/МН-связи нескольких операторов, могут после "восьмерки" набрать код 52 для звонков по России или 57 для звонков за рубеж.

Абоненты ТТК воспользуются преимуществами национальной сети NGN. Это полностью однородная телефонная сеть, построенная "с нуля", на базе однотипного оборудования и с централизованной системой управления. Магистральные ресурсы ТТК позволяют обеспечить передачу голоса без применения дополнительного сжатия.

В рамках реализации проекта в пилотных регионах только на Дальнем Востоке ТТК инвестировал в развитие инфраструктуры свыше 280 млн руб.

"По нашим оценкам, потенциал рынка междугородной и международной связи в России составляет около 75 млрд рублей в год, - говорит старший вице-президент ТТК Виталий Котов. – В течение 5 лет мы планируем занять не менее 8% рынка. Однако если на законодательном уровне будет введен режим hot-choice, который значительно упрощает процедуру выбора оператора, наш прогноз будет изменен в сторону увеличения доли присутствия на рынке дальней связи".

В конце мая ТТК объявил о начале реализации новой стратегии. Она предусматривает развитие массового широкополосного доступа в интернет в регионах, услуг местной, международной и междугородной связи для физических лиц, других услуг розничного рынка связи. За восемь лет компания планирует стать одним из лидеров в сегменте фиксированной связи и занять 17% регионального розничного рынка. К услугам связи ТТК планирует подключить более 2 млн. абонентов – физических лиц.

ТТК построит собственные сети связи в 120 городах Российской Федерации для работы с абонентами - физическими лицами. В ближайшие годы компания планирует инвестировать в развитие региональной розничной сетевой инфраструктуры более 40 млрд руб. Запланировано приобретение в собственность региональных операторов связи. Реализация стратегии приведет к значительному росту доходов ТТК от услуг связи, оказываемых клиентам. К 2015 г. предусмотрено увеличение доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1129
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003