В Тверской области разработают программу ипотечного микрокредитования

Четверг, 5 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Тверской области будет разработана программа ипотечного микрокредитования населения, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"Программа предполагает предоставление гражданам на короткие сроки небольших денежных сумм для строительства индивидуальных домов. Подобная практика существует во многих европейских странах", - отметил собеседник агентства.

По его словам, получить такие кредиты смогут жители с уровнем дохода не более 8 тыс. рублей, постоянно проживающие и работающие на селе или в поселках городского типа с численностью населения до 10 тыс. человек.

"Сумма кредита, по предварительным оценкам, будет составлять около 500 тыс. рублей. Гарантией возврата займов станет наличие поручителей, в качестве которых смогут выступить как физические, так и юридические лица -например, местные власти или предприятие, где трудится человек", - рассказали в обладминистрации.

Там отметили, что на погашение микрокредита у специалиста, работающего на селе, должно уходить не более 40% общего уровня доходов. Сами проценты будут меньше, чем при обычной ипотеке.

"Главной особенностью микрокредитования станет поэтапное предоставление средств. То есть, если кредит взят на строительство индивидуального жилого дома, то сначала денежные средства предоставляются на возведение фундамента. После предоставления отчета о целевом расходовании средств, можно получить еще один кредит на дальнейшее строительство дома", - добавил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003