"ВолгаТелеком" приступила к структурной перестройке коммерческого блока

Среда, 4 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВолгаТелеком" приступила к реализации мероприятий, связанных с изменением оргструктуры общества, целью которых является обеспечение эффективного организационного построения компании, отвечающего стратегическим целям и задачам бизнеса.

В основу новой организационной структуры коммерческого блока были положены принципы клиентоорентированности, четкого определения полномочий и зон ответственности руководителей.

В филиалах ОАО "ВолгаТелеком" были созданы структурные подразделения "ТелекомСервис", объединяющие все направления деятельности коммерческого блока и охватывающие все его функции. Выделение в организационной структуре коммерческого блока двух сегментных вертикалей - массовой и корпоративной – дает возможность повысить оперативность принятия управленческих решений, обеспечить детальную проработку тарифных предложений и различных акций, формирование регламентов продаж и обслуживания, учитывая специфику работы в каждом из сегментов. Объединение тактических (бывшие Сервисные центры) и стратегических (бывшие Управления маркетинга) подразделений уменьшило количество ступеней иерархии, тем самым повысив скорость принятия решений и одновременно снизив процент потери и искажения информации при ее передаче. Реализация в каждой из клиентских вертикалей бизнес – процессов (от разработки продуктов и услуг, их продвижения до организации продаж и сервисного обслуживания) позволяет в равной степени уделять внимание как сегменту "население", так и сегменту "организация", маркетинговая активность в котором ранее была значительно ниже.

Структурная перестройка коммерческого блока коснулась, в первую очередь, Генеральной дирекции и в "пилотном" режиме, начиная с 1 февраля 2008 г., была проведена в Нижегородском филиале, где сформировано структурное подразделение "ТелекомСервис". В апреле 2008 г. с учетом успешного опыта работы в новых условиях разработанная структура внедрена в Кировском филиале, а с 1 мая 2008 г. началось ее распространение во всех филиалах ОАО "ВолгаТелеком". Возглавили новые структурные подразделения заместители директоров филиалов – коммерческие директора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003