МГД обратилась к Медведеву с просьбой решить проблему незаконного строительства в парке "Лосиный Остров"

Среда, 4 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Мосгордумы направили обращение президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой решить проблему незаконного строительства в парке "Лосиный Остров". Как сообщает пресс-служба Московской городской думы (МГД), текст обращения был принят в среду на заседании Думы.

"Депутаты Московской городской думы серьезно обеспокоены фактами незаконного строительства на территории федерального государственного учреждения "Национальный парк "Лосиный Остров". Значение национального парка для Москвы трудно переоценить. МГД неоднократно обращалась по вопросам защиты национального парка от незаконного строительства к мэру Москвы, губернатору Московской области, генеральному прокурору РФ, однако действенные меры по устранению причин нарушения границ национального парка до настоящего времени не приняты", - говорится в обращении.

"Мы призываем Вас срочно вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять экстренные меры, направленные на ее исправление. Уверены, что скорейшее решение вопроса о межевании границ национального парка и его охранной зоны будет соответствовать интересам жителей города Москвы и Московской области", - отмечается в документе.

Депутаты напомнили, что комиссия МГД по экологической политике в марте 2007 года обращалась в правительство РФ и Министерство природных ресурсов РФ с предложениями привести в соответствие с действующим законодательством правовые акты о национальном парке, определив его статус, разработать проекты планировки национального парка, определив его границы и охранную зону. Кроме того, предлагалось определить земельно-имущественные отношения национального парка, провести инвентаризацию сторонних пользователей на территории парка.

Источник: РБК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003