"РТКомм-Юг" развернула Wi-Fi. В Ростове

Вторник, 21 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "РТКомм-Юг", региональное представительство российского интернет-провайдера "РТКомм.РУ" в Южном федеральном округе, развернула пилотную зону беспроводного широкополосного доступа по технологии Wi-Fi (Wireless Fidelity) в Ростове-на-Дону на территории гостиницы "Ростов".

Пилотная зона Wi-Fi построена, прежде всего, в целях определения потребности клиентов в данной услуге. Доступ к сети в период тестового режима, до конца октября 2004 г., является бесплатным.

Беспроводная сеть на базе оборудования Cisco Systems (Aeronet 1231 Access Point) полностью охватывает второй этаж комплекса "Комфорт-плюс", где располагается бизнес-центр, а также холлы первого и третьего этажей гостиницы. Для подключения к сети компьютер пользователя должен быть снабжен Wi-Fi адаптером, который можно получить у администратора гостиницы.

Развертывание Wi-Fi зоны в гостинице "Ростов" является первым проектом такого рода компании "РТКомм-Юг". В планах компании организация Wi-Fi зон еще в нескольких точках города (гостиницы, бизнес-центры, кафе).

Досье ComNews.ru

РТКОММ контролирует 51% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. Компания оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть компании построена на базе технологии MPLS/VPN и имеет узлы доступа в 84 из 89 субъектов федерации. Дата-центры РТКОММ расположены в Москве и Новосибирске. Услуги для корпоративных заказчиков: выделенный доступ к сети РТКОММ-Интернет, построение виртуальной частной сети на основе технологии MPLS/VPN, услуги дата-центров, мультисервисные услуги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 750
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003