Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев представил коллективу Рослесхоза нового руководителя

Понедельник, 2 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев представил коллективу Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) нового руководителя отраслевого ведомства Алексея Савинова, сообщили в Рослесхозе.

 

Прежний руководитель, Валерий Рощупкин, оставил этот пост в связи с выходом на пенсию.

 

Прежде всего, министр поблагодарил Валерия Рощупкина за большой вклад в возрождение отечественной лесной отрасли.

"Результаты многолетней работы Валерия Павловича получили высокую оценку правительства Российской Федерации, - сказал Алексей Гордеев. - Валерий Рощупкин руководил Рослесхозом в сложное постперестроечное время, когда отрасль находилась в плачевном состоянии. За восемь лет удалось сделать многое. И прежде всего - наладить прочные связи между федеральным центром и субъектами Российской Федерации, что в нынешних условиях особенно важно. Хочу пожелать Валерию Павловичу дальнейших успехов. Уверен, что его знания и опыт еще будут востребованы, и помогут нам выстраивать дальнейшую стратегию развития отрасли".

 

Алексей Гордеев отметил также, что изменение структуры подчинения (ранее Рослесхоз входил в Министерство природных ресурсов) накладывает большую ответственность и на само Министерство сельского хозяйства. Министр заверил, что его ведомство будет делать все возможное для того, чтобы извлечь из новой структуры максимальную пользу для обеих отраслей. Тем более между сельским и лесным хозяйством много общего, что дает возможность развивать смежные отрасли, дополнять их технологически.

 

Валерий Рощупкин в свою очередь поблагодарил министра сельского хозяйства за высокую оценку своей деятельности. При этом он особо отметил тот факт, что в Рослесхозе собран коллектив профессионалов высокого уровня. "Это люди, на деле доказавшие, что могут работать в любой ситуации и добиваться максимально эффективного результата,- сказал Валерий Рощупкин. - Многие из них до прихода в агентства прошли школу работы в лесу. Уверен, что знания, умения и доскональное владение ситуацией в области лесных отношений каждого из сотрудников Рослесхоза помогут достичь очень многого".

 

Принимая руководство Федеральным агентством лесного хозяйства, Алексей Савинов отметил, что понимает весь груз ответственности, который ложится на него с переходом на новую должность. Новый руководитель агентства знаком с особенностями лесной отрасли, поскольку на протяжении шести лет руководил районом, в котором большую долю занимало именно лесное хозяйство. Завершая свое выступление, Алексей Савинов заверил коллектив Рослесхоза, что будет стремиться максимально использовать весь накопленный Федеральным агентством лесного хозяйства опыт. "В своей работе мы будем опираться на тот потенциал, который уже есть у Федерального агентства лесного хозяйства, - сказал Алексей Савинов. - С помощью науки и практики мы будем и дальше поднимать и развивать российский лесной сектор".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1181
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003