"Русснефть" обсуждает расширение своей ресурсной базы в Томской области

Понедельник, 2 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 ОАО "НК "Русснефть" обсудило с руководством Томской области вопросы расширения своей ресурсной базы в регионе, сообщил РИА Новости представитель областного правительства.

В понедельник в Томске состоялась рабочая встреча председателя совета директоров "Русснефти" Александра Корсика и губернатора региона Виктора Кресса. В ходе встречи стороны обсудили производственные и социальные аспекты деятельности дочерних обществ компании в области.
"Также обсуждались перспективы развития и вопросы взаимодействия по расширению ресурсной базы обществ на территории региона", - сказали в правительстве Томской области.

Во встрече также приняли участие первый вице-президент "Русснефти" Олег Щеголев и загубернатора Владимир Емешев.

В структуре "Русснефти" 30 добывающих предприятий, три нефтеперерабатывающих завода и две транспортные компании, а также сеть из около 200 АЗС. В Томской области расположены такие предприятия "Русснефти", как группа компаний "Соболиное" и ЗАО "Томская нефть".

В настоящее время арбитражный суд Москвы рассматривает семь исков ФНС о взыскании в доход государства 100% акций "Русснефти". По мнению налоговиков, компании-владельцы этих акций, совершая сделки с данными ценными бумагами, не уплатили в казну положенные налоги. В связи с этим ФНС полагает, что акции "Русснефти" по статье 169 Налогового кодекса должны перейти в собственность государства, так как сделки с ними противоречили основам правопорядка и нравственности.

Сами акции компании находятся под двойным арестом. Арбитраж их арестовал по искам ФНС, а Лефортовский районный суд Москвы - по ходатайству Следственного комитета при МВД РФ в рамках уголовного дела по обвинению экс-главы "Русснефти" Михаила Гуцериева в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов. Подтвержденные судом налоговые претензии к компании превышают 20 миллиардов рублей.

Контроль над "Русснефтью" рассчитывает получить холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски. В настоящее время Федеральная антимонопольная служба России рассматривает соответствующее ходатайство "Базэла", - передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 945
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003