Участие компании "Сити-xxi век" в воссоздании приюта для детей-сирот никак не связано с проектом комплексной реконструкции микрорайона "В" Даниловского района Москвы

Пятница, 30 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Участие компании "Сити-XXI век" в деле по воссозданию приюта для детей-сирот при Николо-Перервинском монастыре г. Москвы никак не связано с проектом комплексной реконструкции микрорайона "В" Даниловского района", сообщили в четверг "Интерфакс-Недвижимость" в пресс-службе инвестицонно-девелоперской компании "Сити-XXI век".

Напомним, что неделю назад на Крутицкой набережной прошло собрание инициативной группы микрорайона Даниловский "В", на котором жители выступали против уплотнительной застройки микрорайона, необходимость которой отчасти объяснялась финансовыми проблемами, связанными с воссозданием детского приюта компанией "Сити-XXI век".

Работы по восстановлению детского приюта курируются Николо-Перервинским монастырем, финансирование частично осуществляется за счет пожертвований благотворителей, поэтому приют восстанавливается настолько, насколько хватает этих средств, рассказали "ИФ-Недвижимость" в пресс-службе компании,

Компания "Сити-XXI век" выделила на восстановление детского приюта в качестве благотворительной помощи порядка 30 млн. рублей, поддержку оказывают и другие коммерческие организации и частные лица, в числе которых жители района Печатники, где расположен монастырь.

На момент принятия решения о реконструкции зданию детского приюта было практически 100 лет. Оно пребывало в плачевном, аварийном состоянии, поэтому решение о проведении восстановительных работ было закономерно. Сейчас идет полная реконструкция здания, расположенного на историческом месте прежнего сиротского приюта. На данный момент отлит монолитный каркас здания с сохранением исторического фасада, пояснили "ИФ-Недвижимость" в компании.

"Проект комплексной реконструкции микрорайона "B" Даниловского округа Южного административного округа Москвы находится на стадии градостроительного обоснования", - подтвердил в пятницу "Интерфакс-Недвижимость" источник в стройкомплексе.

Как уже было сказано в официальном заявлении стройкомплекса ("ИФ-Недвижимость" от 26 мая), при подготовке градостроительной документации в обязательном порядке будут учтены предложения и замечания жителей микрорайона по проекту, заверил собеседник агентства.

Техническим заказчиком разработки проекта комплексной реконструкции микрорайона "В" Даниловского района является ГУП г. Москвы "Управление перспективных застроек". В функции технического заказчика входит заказ разработки проектной документации в ГУП "ГлавАПУ" по поручению Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции г. Москвы. В случае выставления проекта на аукцион инвестор-застройщик по его итогам будет определен Тендерным комитетом г. Москвы.

Таким образом, на этапе градостроительного обоснования никакая компания не может являться инвестором-застройщиком и планировать строительство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1087
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003