На Ашинском металлургическом заводе (город Аша Челябинской области) продолжается реализация программы по обеспечению жильём молодых специалистов.

Понедельник, 20 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ашинский металлургический завод продолжает обеспечивать жильём молодые семьи

Как сообщила ИА "Урал-пресс-информ" специалист ОАО "АМЗ" по связям с общественностью Зоя Григорьева, свыше 60 человек изъявили желание приобрести жилье в реконструированном заводом здании бывшей гостиницы.
Однако стать счастливыми обладателями одно-, двух- или трехкомнатных квартир смогут лишь 17 семей молодых специалистов ОАО "АМЗ". При распределении квартир в расчет принимались такие факторы как семейное положение, наличие высшего образования у работника, его востребованность на предприятии. Предпочтения отдавались механикам, электрикам, металлургам, инженерам-теплотехникам.

К 1 октября претенденты на квартиры должны внести на счет ОАО "АМЗ" первоначальный взнос из расчета тысяча рублей за квадратный метр площади при полной стоимости 1 квадратного метра восемь тысяч рублей. Остальную сумму работник будет выплачивать в течение 5 лет, без процентов и индексаций на инфляцию.

После первых выплат будущие новоселы подпишут акты приема – передачи квартир с правом заселения, смогут оформить лицевые счета и начать платить за коммунальные услуги.

А с началом ноября начнется выплата основной суммы. Как только долг за жилье будет погашен в полном объеме, с квартиры снимут залог, и она перейдет в полную собственность владельца.

В настоящее время завод ведёт переоборудование в жилой дом бывшего административного здания леспромхоза, квартиры в котором на льготных условиях будут также предоставлены молодым семьям ашинских металлургов.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1362
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003